






Объем 224 страницы
Марсиановка
О книге
Данные из «Справочника планет»:
«Деревня Марсиановка.
Полезные ископаемые: картошка. Вода: кактусовка. Растительность: сливатусы.
Населена дружелюбными аборигенами.
Инопланетным туристам, космическим преступникам и жертвам пространственных аномалий обращаться к Марии и Ивану Комаровым».
"Простые и чудаковатые герои здесь влюбляются и прячутся в бункере от вспышек радиации, а на обед к ним заходят копы из будущего. Очень задорно, ярко и свежо, отличный способ избавиться от мрачного настроения всем любителям сериала «Кибердеревня» или цикла про Киллербота"
Евгения Кретова - писатель, лауреат премии "Электронная буква", финалист премии "Русский детектив":
Жанры и теги
Ольга Ефимова-Соколова - Марсиановка
Ооох... ? Давно у меня не было такого замешательства при написании отзыва. Обычно все просто - книга либо нравится, либо нет.
Тут смешалось всё - люди, кони... А нет, простите, коней там нет. Но! Есть динозавры, макак Том, сталкер Мироныч, инопланетяне, копы из будущего, кактусовка и сливатусы... Ну и очень калоритная пара - муж и жена - Ваня и Маруся. Вот к этой то парочке и все основные вопросики и мои личные недовольства.
Я конечно понимаю, что это простая юмористическая проза, но! изменяющий и заглядывающий под каждую юбку мужик и женщина, которая очень хочет ребёнка - юмор не для меня в общем. Я за моногамные отношения и ценности ? а не вот это вот всё. В общем Иван, как герой этой юмористической истории меня только отталкивал, причём с каждой главой всё больше.
В целом это как мини-серии юмористического сериала, без начала и конца. Любителям такого стиля книг - советую. Но сама наверное вряд ли буду читать ещё что-то подобное.
Эта книга вначале вызывала во мне неудомение, что вообще происходит, как в деревне такое может твориться. Но потом я как зачиталась и вниклась.
Сюжет абсурден до предела. Вот кажется обычная русская деревня со всеми вытекающими в виде, главного героя, который любит пригубить кактусовки, да еще очень женский пол, который постоянно появляется из ниоткуда, его жена - обычная русская женщина, которая варит вкуснущий борщ и падка на комплименты, так как ей этого очень не хватает, и их соседи, обычные жители деревни. Но это все на первый взгляд. Одна обезьяна чего стоит. А ещё медведка и многие другие.
Этим сюжет цепляет и удивляет. Все-таки не каждый день читаешь подобное. Сама книга состоит из рассказов. И, если честно, я вначале не понимала, чем они взаимосвязаны, ну кроме главных героев и места действия происходящего. Но потом все складывается в один сюжет. Одно перетекает в другое. И больше раскрываются персонажи.
Если хотите посмеяться над противоречивым сюжетом, который сплетает в себе фантастику и жизнь обычного крестьянина в деревне, то обязательно читайте.
Видеть на полках в магазине современных авторов, которые умеют задавать и создавать легкое настроение, это дорого стоит.
Безумно рада была побывать на просторах деревушки, посетовать на балбеса Ивана, обругать, невзлюбить и уж ладно, принять.
Каждая глава как новелла. Можно сказать неделя или месяц в этом чудном пространстве. Скучать точно не приходилось
#счнечитай

Отзывы, 3 отзыва3