16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 51 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Повелительница тьмы в офисе

Повелительница тьмы в офисе

аудиокнига
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Неожиданное наследство перевернуло всю мою жизнь. Отныне никакой рутины. Ведь в офисе гораздо веселее работается, если умеешь повелевать тьмой. Боюсь только, что моего нового босса это не очень обрадует… Но, как известно, пришла беда – открывай гримуар!

Отличная, веселая сказка! Эля - повелительница тьмы совсем не страшная, а скорее милая и забавна. И приключения с ней происходят настолько же забавные. Очень понравилось, что сюжет вписан в условия обычного офиса, так даже больше веришь в сказку. Словно все обычное, да немножко с секретом. Отлично отдохнула при прослушивании. Голос чтицы просто великолепен! Буду ждать новых весёлых произведений от автора!

Озвучка чудесная, очень понравилась! Голос чтицы героине максимально подошел, как по мне. Сама история легкая, добрая и смешная. Все заявленное в названии, на обложке и в аннотации имеется: начинающая повелительница тьмы, офис с ничего не подозревающими коллегами, роман с боссом и забавная собачка-фамилиар.

Честно, я не ожидала, что магия и офис могут так круто сочетаться! Эльвира - Героиня с большой буквы. Она не только магией управляет, но и всем офисом как босс!

Её приключения - это целый калейдоскоп смеха и неожиданностей. Я даже не могла представить, как магические способности могут быть полезны в корпоративной среде. А Шуша, эта волшебная мохнатая мочалка, просто обожаемый мной персонаж!

Без любовной линии тоже не обошлось. Романтика в книге - идеальное дополнение к магии и офисным хитросплетениям. В общем, я потерялась в этом магическом офисном мире вместе с Эльвирой и Шушей. А озвучка отдельная радость, чтица талантище.

Нет человека в офисе более бесконфликтного, но очень упрямого, чем Эльвира.

Интроверт по натуре, больше всего она мечтает, чтобы ее оставили в покое и просто дали работать.

Но начальство существует не для того, чтобы нам было легко. Оно - данность неумолимая и беспощадная.

Вот и решила эта неизменная беспощадность, что рабочий угол Эльвиры именно тот, что нужен для кофейного автомата. А девушка может вполне пойти под лестницу, хоть плакать, хоть работать, хоть увольняться.

И Эльвира стала думать. Друзья посочувствовали, но... Они тоже работают на это начальство и прекрасно понимают, что спорить и бесполезно, и чревато.

А тут новость. Ррррродственница оставила Эльвире много чего хорошего, включая квартиру, собаку и письмо.

Письмо я помню наизусть.

"Шушу надо любить

Шушу надо кормить.

Шушу надо слушаться."

Условия - ничего не менять в квартире, включая мебель, не слишком насторожили. Вот с собачкой пришлось долго находить общий язык.

А тут начальство взялось за выселение Эльвиры собственноручно. Вот реально, сама своими рученьками попыталась укатить сотрудницу в её кресле на новое место. Но по дороге группа сильно разогналась и сбила с ног новое, уже реально высокое по всем параметрам, начальство. И, о чудо, оно, точнее Он, оказался гораздо более адекватным и не понял гонок по коридору, но не стал заострять внимание и пошел работать. С ним пошли все остальные.

Эльвира и дальше работала уже в компании кофейного автомата, потихоньку выходила из своей скорлупы. А тут ей прям в руки упала кулинарная книга прежней хозяйки. И оказалось, что по ней можно не только готовить, но и удивлять сотрудников своим умением. Печенье, принесённое на корпоратив, затмило даже торт от другой сотрудницы, который впервые остался незамеченным.

Магия тётушки вступила в действие. Только на Эльвиру стала охотится потусторонняя сущность. И Шуша то помогала, то пугала ещё больше.

А вот новый начальник даже познакомил Эльвиру со своим фамильяром. Оказался тоже магом, но наблюдателем.

Приключениями жизнь Эльвиры обогатилась по полной, тьма знакомилась, Шуша хорошо кушала, Виктор ненавязчиво ухаживал, помогал и защищал. Окончательно они смогла сработаться на квесте, когда все сотрудники играли в детектив, наши маги отбивались от тьмы, которая ещё не вся подчинилась своей повелительнице.

Всё закончилось замечательно.

Лёгкая и приятная книга. Отдых обеспечен.

Читает Юлия Кургузова прекрасно, красиво и с драйвом.

Сто бальное попадание в настроение. Легко, быстро , непринуждённо и главное весело. Отличная книга для отвлечения и развлечения. всем советую. Автору и чтецу -респект.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Неожиданное наследство перевернуло всю мою жизнь. Отныне никакой рутины. Ведь в офисе гораздо веселее работается, если умеешь повелевать тьмой. Боюсь только, что моего нового босса это не очень обрадует… Но, как известно, пришла беда – открывай гримуар!

Аудиокнига Пальмиры Керлис «Повелительница тьмы в офисе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
10 ч. 51 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-535-22895-2
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Кургузова Юлия, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip