0+
текст
PDF

Объем 377 страниц

2019 год

0+

Конвективные сушильные установки. Методы и примеры расчета

текст
PDF
361 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изложены методы расчета основных практически важных типов конвективных сушильных установок для дисперсных и жидких материалов. Рассмотрены основные закономерности их гидродинамики и тепломассообмена, режимные параметры и конструктивные элементы. Кратко изложены свойства теплоносителей и влажных материалов, основы теплового аналитического расчета сушильных установок и эксергетического анализа, методы энергосбережения. Приведены примеры расчета основных типов промышленных конвективных сушильных установок.Для студентов учреждений высшего образования по энергетическим и технологическим специальностям. Может быть полезно аспирантам и магистрантам, научным и инженерно-техническим работникам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены методы расчета основных практически важных типов конвективных сушильных установок для дисперсных и жидких материалов. Рассмотрены основные закономерности их гидродинамики и тепломассообмена, режимные параметры и конструктивные элементы. Кратко изложены свойства теплоносителей и влажных материалов, основы теплового аналитического расчета сушильных установок и эксергетического анализа, методы энергосбережения. Приведены примеры расчета основных типов промышленных конвективных сушильных установок.

Для студентов учреждений высшего образования по энергетическим и технологическим специальностям. Может быть полезно аспирантам и магистрантам, научным и инженерно-техническим работникам.

Книга П. В. Акулича, А. В. Акулича «Конвективные сушильные установки. Методы и примеры расчета» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
377 стр.
ISBN:
978-985-06-2984-5
Общий размер:
8.5 МБ
Общее кол-во страниц:
377
Правообладатель:
Вышэйшая школа
Формат скачивания:
pdf