Отзывы на книгу «Там, где цветет полынь»

Если ты чувствуешь запах полыни, тебе не убежать, не скрыться-сама смерть играет с тобой. И пока боишься, ты проигрываешь, раз за разом, год за годом. И когда выхода нет, начинается игра. Думаешь, есть выбор. Нет. Судьба все решила за тебя.

Жизнь Ули была вполне себе обычной: она популярная девчонка, модница и красавица. Но что-то пошло не так. Одна минута, бесконечно долгая, горькая. Красная сандалька, кепочка и смех. Уже за стеной, где сотни тысяч мертвецов, убитых игрой.

Вместе с Никиткой ушла и нормальная жизнь. Хочешь исправить? Играй.

Поначалу мне было безумно страшно читать книгу(сотня первых страниц), тк рана еще слишком свежая, мешающая спать. Я серьезно хотела бросить книгу. Но если хочешь что-либо узнать-играй по правилам книги. И я играла: вместе с Ульяной таскала подарочки, жила бок о бок с мальчиком, который не смог, читала записки сумасшедшего полынника и рвала полынь. Некогда такую горькую, жгущую.

Теперь нет ни тумана, ни игры

Сюжет сразу же затянул, многие грани борьбы между добром и злом применимы к каждому человеку. Словно зеркало, книга помогла разобраться в отдаленных частях своей души. Но концовка ........ хотелось продолжения ..... и большей веры в добро.

Довольно-таки неоднозначная книга. Очень интересная задумка, при этом слабая реализация. Крайне много воды в течении всего повествования, которая раздражала и постоянно хотелось перелистнуть пару страниц, чтобы уже перейти к действию. При всем при этом очень приковывающая атмосфера, гнетущая, где-то кусающая, не отпускающая и заставляющая читать до нервного тика. Ну и последнее. Это финал.. Он для каждого свой и это неприятно. Хотелось какой-то определенности.

Как мне нужна была сейчас именно такая книга, полная полынной горечи, но вместе с тем ведущая сквозь пелену боли и тумана к свету и освобождению. Книга, как глоток воздуха через больничное окно, мир, уводящий тебя далеко от реальности, туда, на поле, где цветёт полынь

Беды порой делают нас сильнее, они толкают в пропасть безнадёжности и отчаяния, но мы выбираемся, цепляясь из последних сил, и мечта, вновь рухнувшая к нашим ногам, разбившись на осколки, ставшая такой далёкой за один миг, становится ещё желаннее, и мы готовы идти к ней сквозь тысячи полынных полей, сквозь все разочарования и препятствия, руша все стены, веря, что в конце пути нас ждёт вечное солнце, там, где заканчивается полынь.

Мне не понравилось,больше ожидала выхода этой книги. Прочитала половину книги и не смогла больше, хотя обычно не бросаю недочитанными, стало жаль потраченное время. Идея хорошая,не избитая,но все долго,мыслей много,событий мало происходит. Или не мой автор.

Искал что-нибудь грустное и действительно нашел, очень необычное начало, легко читается… 100 стр. слопал мигом, и все никак не успокоюсь, хочу продолжения, заинтриговало.

Как бы громко это не звучало, но пока что ни одна другая книга не полюбилась мне сильнее. Однако крайне не советую читать людям, которые находятся в сложной жизненной ситуации. До сих пор помню, как каждый день садилась за книгу, и она выводила меня окончательно. В общем, захлебывалась рыданиями, но читала с удовольствием. Максимально мрачно, безысходно, с огромным мастерством передана атмосфера. Мазохистам рекомендую!) Искренне пишу все это без капли стеба и негатива.

По ходу чтения книги мы можем видеть как меняется жизнь Ульяны, и как меняется она сама, её восприятие мира, моральные ценности и многое другое. Произведение очень интересное, затягивает с первых страниц, читать одно удовольствие.

Прекрасная книга. Безумно красивый слог, отлично переданы эмоции Ульяны, она не раздражает, она не наивнач дурочка, которой всё сходит с рук, и всё получается. Рэм очень прикольный. Я так полагаю, автор смотрел тетрадь смерти еее.

Тёмная история, которая отлично вписалась в мой тёмный ноябрь – как последний кусочек пазла в готовую картинку. P.S. Где можно понюхать полынь в ноябре? Очень надо!

01 июня 2018
978-5-17-107400-5