6+
текст
PDF

Объем 33 страницы

2016 год

6+

Я лисица

текст
PDF
210 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как только не называют лисицу в сказках: кумушка, сестричка, Патрикеевна, лисонька, плутовка! Интересно, она и впрямь самая хитрая? Похоже, что да! А ты знаешь, что некоторые лисы умеют лазить по деревьям, как кошки? Сколько у этого зверя зубов? Зачем лисицам хвост? Всё это и многие другие секреты своей хитрости специально для тебя в этой книге раскрывает рыжая красавица!Автор этой книги – Ольга Волкова – журналист, написавший миллион статей в миллион изданий типа «Московского комсомольца», «Комсомольской правды», «Коммерсанта», «Iностранца»… А пишет Ольга про приятные вещи: еду, путешествия и, конечно, про животных. Про них у неё есть даже несколько книжек.А знаете ли вы?О дождике в солнечный день японцы говорят «лисий ливень».Хвост лисицы называется «труба».Запутывая охотников, лисицы возвращаются по своим же следам.Чем севернее живёт лисица, тем она крупнее и ярче.

Входит в серию "Занимательная зоология"
Все книги серии

книги этой серии весьма хороши для знакомства деток с разнообразным животным миром. некоторые факты вызывают сомнения, тем не менее, книга полезна. отдельно хочу отметить иллюстрации, забавные и запоминающиеся

Интересно и познавательно описана русская героиня Лисица. Полезно и увлекательно. Прочитал с удовольствием. Спасибо Автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как только не называют лисицу в сказках: кумушка, сестричка, Патрикеевна, лисонька, плутовка! Интересно, она и впрямь самая хитрая? Похоже, что да! А ты знаешь, что некоторые лисы умеют лазить по деревьям, как кошки? Сколько у этого зверя зубов? Зачем лисицам хвост? Всё это и многие другие секреты своей хитрости специально для тебя в этой книге раскрывает рыжая красавица!

Автор этой книги – Ольга Волкова – журналист, написавший миллион статей в миллион изданий типа «Московского комсомольца», «Комсомольской правды», «Коммерсанта», «Iностранца»… А пишет Ольга про приятные вещи: еду, путешествия и, конечно, про животных. Про них у неё есть даже несколько книжек.

А знаете ли вы?

  • О дождике в солнечный день японцы говорят «лисий ливень».
  • Хвост лисицы называется «труба».
  • Запутывая охотников, лисицы возвращаются по своим же следам.
  • Чем севернее живёт лисица, тем она крупнее и ярче.

Книга Ольги Волковой «Я лисица» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
33 стр.
ISBN:
978-5-9614-5448-2, 978-5-9614-5449-9
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
33
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
pdf