Отзывы на книгу «Зачет по приворотам», страница 2

best_kniga

«Зачёт по приворотам» - увлекательная и неплохая академка с элементами мистики. С этой книги у меня началось знакомство с этим автором. И я хочу отметить, что мне понравилось как пишет автор. Книга написана простым языком, нет большого нагромождения терминами. Прекрасный сюжет, интересные и логические сюжетные повороты, продуманные и хорошо прописанные сцены. Правда мне немного не хватило более детального раскрытия любовной линии между главными героями, так то у них всё быстро и неожиданно закрутилось, развилось и вот уже, опа, и свадьба! А вот приключенческая линия сюжета просто на высоте. Детально проработана, логична. Очень интересно читается, интригует и держит в напряжении. А вот герои книги после прочтения оставили достаточно противоречивые впечатления. Главная героиня Даниэль в начале истории была описана, не в обиду автору, как типичная и банальная истеричка, которой всё не так. Но читая дальше, мы начинаем её лучше понимать. И в результате можно сделать вывод, что своим поведением и отношением к окружающим она благодарна отцу, который растил ее, чуть ли не в «тепличных условиях», причина которых кроется в прошлом. Но мне понравилось, что ближе к середине книги Даниэль наконец то вяла в себя в руки и проявила характер и силу воли. Красавчик-декан факультета, с одной стороны, волевой, сильный, мужественный мужчина, недоверяющий никому и на характер которого большой след налагает, принадлежащая ему тёмная магия, а с другой, невыносимый, вредный и злобный преподаватель, который, не смотря на то, что является прекрасным знатоком своего дела, получает моральное удовлетворение от того, что над всеми издевается. Меня поразило его отношение к главной героине, то она бестолочь и дура, а вот спустя пару мгновение уже: куплю, люблю и полетели! Сложилось впечатление, что чем он больше издевался над Даниэль, чем сильнее они друг к другу привязывались. Так же мне бы хотелось отметить ректора Академии. По мне это самый нелогичный и упертый персонаж. Вначале он воспылал страстью к героине, в этом плане его можно понять: так как им манипулировали как куклой. Но вот когда всё вскрылось, то тут мне его мотивы были уже непонятны и он стал напоминать упёртого барана. Мне немного не хватило в заключении раскрытия его отношений с проверяющей: быстро и нелогично (вот они пьют чай, а вот она уже беременна от него). Если оценивать книгу в целом, то мне эта история понравилась. Следить за приключениями героев было увлекательно и интересно. Книга может понравится читателям, которых привлекают либо академки, либо кто любит следить за развитиями отношений в паре «Преподаватель-студентка».

saint_hel

Не сказала бы я, что героиня такая уж избалованная. Вполне себе нормальная девушка, умница даже, отличница, трудяга. Да и вообще ведет себя, в целом, адекватно и соответственно характеру. У меня больше вопросов к герою. Антуан, прости господи, абьюзер классический, адын штук. Нет, ну правда, он ведет себя просто как хамло последнее. Угрозы какие-то вечно, причем еще и физической расправой угрожает. Ну ок, допустим это его метод преподавания такой. Но пора бы ему понять, что с любимой девушкой надо как-то иначе, чем со студентами. Когда вы на уроках, то хорошо, не выделяй. Но когда вы на свидании, а он ей, будешь спорить, получишь... ну эээ... я б на месте Даниэль бежала бы со всех ног. Так, в общем, милая довольно академка, без особых изысков, но приятная. За героя минус, за героиню плюс.

ElenaMaurice

Неплохая история, многим понравится. Девушка-аристократка внезапно оказывается зачисленной в академию магии на факультет темных сил, пользующийся плохой славой в высшем обществе, где она привыкла вращаться. Виной всему ее неожиданно обнаружившийся дар к темной магии, к которому прилагаются таинственный голос в голове и покушения на ее жизнь. Единственным спасением для нее может стать помощь декана-некроманта, известного своим невыносимым характером и исключительной требовательностью по отношению к студентам. Как несложно догадаться, в основе сюжета лежит противостояние характеров студентки, считающей себя выше остальных, и преподавателя, которому просто нравится измываться над самоуверенными студентами. Главная героиня, несмотря на свою избалованность и высокомерие, не раздражает и даже вызывает уважение своей силой духа. А вот главный герой производит двоякое впечатление. С одной стороны, ему не чужды некая аристократичность, благородство и чувство справедливости. С другой стороны, он - циничный, саркастичный и даже временами жестокий. Его сложно охарактеризовать как однозначно положительного или отрицательного персонажа, но лично у меня особой симпатии он не вызвал, проскальзывало в нем что-то неприятное. Не стоит ожидать от этой книги слишком многого, как и все академки, это достаточно легкий жанр. Не скажу, что от сюжета захватывает дух, но следить за развитием отношений главных героев действительно интересно.

sswedes

Начало истории мне очень понравилось. Но конец получился очень скучным. История на один раз. Прочитать и на следующей день забыть о чем книга.

«Зачёт по приворотам» - увлекательная и неплохая академка с элементами мистики.

Книга написана простым языком, нет большого нагромождения терминами.

Не знаю, как книгу можно назвать лёгкой и с прекрасным сюжетом. Прочла половину книги и ничего кроме хамства со стороны главного героя по отношению к героине не нашла. Одни гадости и унижения. А героиня жутко жалеет, что иногда даёт отпор, а все остальное время тупит глазки. Никакого удовольствия от книги, только лишь гнетущее ощущение.

Еще одна Академия… Ну что ж – все не так , как всегда, ругаются не адепты, а преподаватели… Думаю, ГГ слегка не дотягивает до «идеальных» в эмоциональном плане, но описание бала выше похвал!

Честно, говоря. ожидала большего… Ну а так- летним вечером, с лимонадом в руках – вполне ничего!

Замечательный роман о девушке, в которую в детстве, чтобы она не умерла от болезни сердца, влили частицу души умершего некроманта. Со временем темная энергия взяла верх и ей пришлось перебраться в академию темных.

В академии девушка влюбила в себя и декана своего факультета, и ректора-дракона. . Да и декан оказался не промах. Чтобы заполучить это «сокровище», раскрыл свое инкогнито (при этом все время спокойно жил под своей настоящей фамилией) и оказался очень богатым графом. Ректор-дракон – всего лишь барон – был посрамлен.Все так увлекательно и интригующе написано!! !!!

Прекрасная академка и читается с удовольствием! Читаю не первую книгу этого автора и очень довольна!

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

07 июня 2019