Отзывы на книгу «Кому в навьем царстве жить хорошо»

Прочитав первую часть маленькой серии рассказов «Сказка-ложь, узнайте правду!», я была в полнейшем восторге. Не подвело и продолжение. Читается также на одном дыхании, не напрягает. Замечательная история про трех Семенов: Кощеева сына, сына Ильи Муромца и сына Соловья-Разбойника. Встретились они по дороге за подвигами... а вот что из этого получилось, советую прочитать каждому самостоятельно! Не пожалеете)))

Читаем с улыбкой!

Интересный, легкий рассказ с прекрасным юмором! Зарисовка в стиле русских народных сказок, но с шутками на современные реалии. Написано без пошлости, нет шуточек «ниже пояса». При этом сюжет еще и увлекательный, с приключениями, погонями. Не стоит искать здесь философии и скрытых смыслов. Это книга для легкого отдыха, для того, чтобы разбавить современные будни улыбкой и сказкой. Ведь сказки нужны даже взрослым. Так что рекомендую – скучно, точно не будет!

Очень неплохо. Могу только процитировать Машу из нашумевшего мультфильма: «Вкусновато, но маловато!» Нестандартно, весело и требует продолжения.

Книжка мне понравилась. Хорошая сказка, увлекательная, сюжет не банальный, с выдумкой, хоть и в основе чётко прослеживается знакомые с детства сказки. Читается очень легко, за час-другой и готово.

Вот бы ещё Кощеевич на Алёне женился, совсем бы было здорово, такой «хепиэнд» с стиле «Укращения строптивой» :-)

Очень приятная, лёгкая и радостная книга. Как всегда! Отлично поднимает настроение. Поднимает настроение, увлекает и заставляет хотеть читать продолжение.)))

хорошо написано. в лучших традициях Громыко. лёгкий и смешной рассказ про сына кощеева. хочется ещё продолжения. уж больно приятное повествование.

Книга прикольная и интересная всем советую. Спасибо автору за стиль письма, лёгкий для чтения, юморной и невообразимо интересный. Вот бы было продолжение!

Прочитала 2 книги Ольги. Сразу пришла мысль в голову, где-то я уже это видела ... Вспомнила, напоминает мультфильмы из серии 3 богатыря ... Видимо автор насмотрелся мультиков и решила, чем я хуже. Вообщем эти произведения - смешная чепуха. Впечатление - девушки - царевны, красавицы и не очень, создают современный образ - волосы розовые, синие, зеленные, а во рту курительные девайсы ...

orlangurus

Я сделала вывод, что цикл "Сказка - ложь, узнайте правду" - лишь условно цикл. В первой части Василиса Прекрасная только-только вышла замуж за Кощея, а сестра её - за Муромца, а во второй - на-те пожалте: сыновья да дружок их, сын Соловья-разбойника, юные оболтусы, собрались на поиски приключений на свои...

Обмолвился как-то папаша Кощей, коллекционирующий всякие диковины, о цветочке аленьком, что только в навьем царстве растёт, ну и отправились за ним три Семёна - зовут их всех одинаково. Неласково встретили их во владениях подземного царя Вахрамея:

Ты кто таков будешь, придур… приезжий человек?

Но и богатыри не промах: чтобы попасть в навье царство, Кощеич наколдовал из лягушки девицу-красавицу, а Вахрамей женолюбив до одури, так что предложат друзья ему "сестрицу" в жёны...

Познакомились они там и дочкой Вахрамея Алёной-искуссницей, что для папаши ковры изготовляет, да не простые, а летучие.

Красивые у Алены ковры выходят, яркие да цветастые, и без подъемной силы спрос иметь будут.

Тут бы и любовной линии возникнуть, ан нет: после бегства из навьего царства Алёна в ученицы к Бабе Яге подастся, а вот чары болотной лягухи на одном из друзей отыграются)).

Весёлая сказка заканчивается явным обещанием продолжения, но вроде бы его нет?

Уже и былин с десяток успели сложить, по всем углам скоморохи хвалу нам поют.
Teya805

Очень милая история по мотивам богатырских былин и народных сказок. Чем-то, конечно, напоминает современные мультики про богатырей ( как минимум уровнем юмора. Но есть и смешные шутки, и неожиданные сюжетные ходы!), однако прочесть приятно.

Конечно, в конце все будет хорошо:)

39,90 ₽
06 октября 2007