Отзывы на книгу «Юмор разных лет»

Это разве ужас, ужас, ужас? Это просто ужас!

Когда немного пошлят, я это воспринимаю, как перчик. Когда пошлят много, тоже получается неплохо – кондово так и брутально. Палёк же пошлит как-то средне. Сплошь секс, наркотики и неуважение к женщинам. Похоже, не вышел он из подросткового возраста. Разве что «Алиса в стране чудес» мне понравилось, правда, физики много (

Несколько сценок очень даже повеселили. «Алиса» уж очень наркотическая. Палеку, прежде чем критиковать Кэррола, стоило бы сначала изучить вопрос глубже. В те времена к наркотикам относились совершенно не так, как сейчас.

юмор забавный, только злой временами.

В самый раз для студентов. Я тащусь. Легко написано, весело, коротко и без занудства. Даже повести – сплошь капустник. Очень даже понравилось. Почему шутки Палека не звучат с экрана? А то 1-2 канал с перосяном показывает такую нуднятину, аж зубы ломит (

Давать рецензию на весь сборник – неблагодарное дело. В нем есть очень неплохие шутки, а есть весьма посредственные. Но думаю, за такие деньги даже если вы найдете пару веселых – уже хорошо.

от автора

Ну да, весьма пошло, что делать. Б'ольшая часть написана в студенчестве, тогда это нормально. А потом для мужских форумов в инете в основном и для «черных» капустников. «до 16» об этом недвусмысленно предупреждает.

Повеселился от души :-D. Согласен с другими: очень разношерстный материал, в самом деле "Юмор разных лет". Есть откровенно слабые вещи, есть весьма достойные. Рекомендую читать наискосок, если понравилось - подробнее.

Сборник охватывает с 1984 по 2010 год, 26 лет - немалый срок. Интересно проследить, как менялся автор и его отношение к юмору. В восьмидесятых годах - бесшабашное студенчество, все нипочем. Потом закалка армией, потом снова студенчество, работа и так далее. Вроде должен вырасти и темы выбирать посерьезнее. Однако темы пошли скользкие какие-то - наркотики, платный секс, оружие и насилие и особенно - околосексуальный юмор. Я думала, что все это характерно для молодых, ан нет, Палёка (или Палька - не знаю, как правильно) и в зрелом возрасте интересуют это острое, но поверхностное.

Сценки и монологи очень неплохи. Повести мне понравились чуть хуже, особенно "перевод Алисы в стране чудес", который на самом деле почти на 100% - отсебятина автора. Два-три хороших эпизода (чаепитие с мартовским зайцем и встреча с Драконом и рыбой Фугу), все остальное - такой молодежный "жесткач", что не знаю, с чем и сравнить - в серьезной литературе такого не видела.

Я бы посоветовала (как и для "баек") автору более серьезно подходить к выбору материала.