6+
текст
PDF

Объем 62 страницы

2007 год

6+

Как писать: НЕ или НИ, слитно или раздельно?

текст
PDF
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга разделена на две части.В первой части изложены основные правила написания не и ни с различными частями речи – с именами существительными, с именами прилагательными, с именами числительными, с местоимениями, с глаголами, с причастиями, с деепричастиями, с наречиями. Кроме того, рассказывается о написании не в предлогах, в составе союзов и союзных слов, а также о написании ни в составе устойчивых словосочетаний.Все правила сопровождаются многочисленными примерами.Отдельно и достаточно подробно говорится о написании частиц не и ни в простых и сложных предложениях.Вторая часть книги представляет собой словарик, в который внесены слова, начинающиеся с не и с ни.

Очень хорошая книга. Помогает детям правильно написать отрицательные частицы не и ни. Все книги О. Д. Ушаковой мне очень нравиться. Данное время очень нужная книга!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга разделена на две части.

В первой части изложены основные правила написания не и ни с различными частями речи – с именами существительными, с именами прилагательными, с именами числительными, с местоимениями, с глаголами, с причастиями, с деепричастиями, с наречиями. Кроме того, рассказывается о написании не в предлогах, в составе союзов и союзных слов, а также о написании ни в составе устойчивых словосочетаний.

Все правила сопровождаются многочисленными примерами.

Отдельно и достаточно подробно говорится о написании частиц не и ни в простых и сложных предложениях.

Вторая часть книги представляет собой словарик, в который внесены слова, начинающиеся с не и с ни.

Книга О. Д. Ушаковой «Как писать: НЕ или НИ, слитно или раздельно?» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2018
Последнее обновление:
2007
Объем:
62 стр.
ISBN:
978-5-94455-337-9
Общий размер:
728 КБ
Общее кол-во страниц:
62
Правообладатель:
ИД Литера
Формат скачивания:
pdf