Отзывы на книгу «Дневник подростка. Цифровое имя»

Увлекательно, необычно. Однозначно стоит прочитать, ничего подобного нет. Все имена цифровые, это меняет привычную картину мира на другой угол зрения. Переживания главного героя позволяют открыть нечто новое в себе. Читая, я смотрю глазами мальчика-подростка, это позволяет на время полностью отвлечься от насущных мыслей. Я погружаюсь в каждодневные приключения №15.

Интересно. Вот так и проходят студенческие годы, день за днём, год за годом. А потом и вспомнить нечего, если не вести дневник. Когда обычные имена уже приелись, цифровое имя имеет свои преимущества. Сама жизнь подростка открывает внутренний взгляд на многие тайные моменты действительности.

Последние несколько дневниковых заметок хороши, грустны, понимаешь, что тебе тоже скоро 20 и ничего ты в этой жизни не сделал. Но читать непонятные описания, как Саша звонила Паше, потому что ее попросила Юля, чтобы позвать Пашу, предупредив Диму и тд и тп, – занудно, правда. Если это и имеет значение, то только для автора. А читать это ражи последних страниц было слишком трудно. Тем не менее, когда я пытаюсь вести дневник, у меня получается еще хуже, хотя я ни с кем не общаюсь. Такие дела.