Отзывы на книгу «Около музыки», страница 2

Читая книгу начинаешь больше ценить музыку и способность её…рассказывать. Думаю, тем, кто учится в музыкальных школах, надо обязательно её прочесть)

Душа подростка, душа музыки, душа прозы трепетно входят в душу читателя, оставляя светлую радость, нежность и теплоту. Судьбы героев, таких разных, объединены любовью к музыке, о которой они не всегда догадываются, но в конце каждого рассказа уже безоговорочно дышат музыкой, мыслят ею, находятся внутри неё.

И все-таки потрясающе, очень живо и очень по-настоящему, так, что невозможно оторваться. Очень приятно прикоснуться к родным и знакомым реалиям, очень приятно погрузиться в волшебный мир музыки. Спасибо.

Книга восхитительна! Особенно «Весенняя соната» и «Ой, то не вечер». Прекрасные дети, нормальные взрослые, нет заунывных нотаций – настоящая детская литература!

Замечательная книга. Я думала, так современные авторы писать не могут. Я ошибалась. Спасибо Нине Сергеевне Дашевский. Я получила огромное наслаждение, вспомнила себя в возрасте ее героев и примерила ситуации, в которых они оказываются. Прочитала на одном дыхании. Жаль, на Литресе только одна книга этого невероятно талантливого автора.

Irina Karpova,

на Литресе как раз есть еще одна книга Нины Дашевской - "Вилли". Вы тоже в нее влюбитесь!

Вдохновенно о переживании музыки, выборе подростка, значении музыки в жизни. Иногда с юмором, иногда с умилением, иногда с грустью. Подходит и для младшеклассников, и для подростков, и для взрослых. Для семейного чтения. После каждого рассказа есть, чем поделиться, что обсудить. Можно послушать упомянутые произведения или композиторов. И через чтение приобщиться к музыке.

Тепло и тонко о важном, об искусстве и о душе, о том, как это чувствует подросток/ребенок и уже всё понимает. Всегда понимал

Искала книгу о музыке 10-летнему сыну, ходит в муз. школу и не понимает, зачем, так как среди его друзей никто не увлекается и не уважает это. Могу сказать, цель достигнута. Мало того, это первая встреча с этим автором и мы все покорены. Читается на одном дыхании, очень тонко обозначены детские проблемы одиночества, непохожести на других, сложность вхождения в коллектив, отношения с девченками и многое другое, что так актуально сейчас. К тому же, такая атмосфера в рассказах, столько юмора! Хохочем с удовольствием! Книга добрая, светлая, уютная. Детям помогает понять себя, а взрослым – вернуться в детство… Такая объемная, красочная речь – ныряешь в рассказ и оказываешься прямо там – ночью у речки, и слышишь эти песни…

Огромная благодарность автору за такое удовольствие! Хотим прочитать все!

Очень мтафоричная книга Написана красивым языком. Истории утонченные. Ребенок прослушал с удовольствием. Было что обсудить с ним. Книга про взросление и близость музыки в жизни каждого.

очень нравятся книги автора. в них не только слова, но и музыка. герои свои мысли и чувства передают разными способами. слова музыка, дружба.

18 августа 2015
2015