Отзывы на книгу «Выстрел на Большой Морской»

На подобных книгах я отдыхаю

Совершенно серьезно. Я такими книгами отдыхаю. Отдыхаю от напряженной жизни, от людей, от проблем, от разочарований.

Тут вам и история, и детектив, и юмор. И никакой мыльно-оперной слащавой драмы отношений.

Другие приоритеты.

Лыков – герой не моего романа, от того наверно мне легко о нем читать.

Читайте на здоровье)

Потрясающее погружение в прошлое, всего то на 130-140 лет назад, читала с большим интересом. Эти книги о сыщике Лыкове – каждая как научная диссертация на историческую тему с участием персонажей, некоторые из которых реально жили в то время. Чувствуется очень большая и глубокая работа с историческими документами, столько живых подробностей, названий улиц, домов, и т.д. Опять же словечки эти старорусские почему то цепляют душу. Несколько прямолинейно, конечно, очень много и подробно о «ворах и злодеях», но это тоже слой общества и истории, и тоже вызывает интерес. Автору респект)

В очередной раз порадовалась встрече с книгой Свечина – немного хроникально, но очень информативно. Картины из городской жизни конца 19 века как живые встают перед глазами! А как органично автор пользуется лексикой того времени – слова, которые уже давно вышли из обихода, у него словно оживают, восстают из небытия и придают необходимый колорит репликам героев. Всегда начинаю читать произведения Свечина с надеждой узнать что-то новое, и автор никогда не обманывает моих ожиданий!

Как отлично описывает автор социальный срез общества, детали! Я кандидат исторических наук, читаю с огромным интересом и удовольствием! Спасибо автору за его кропотливый труд!!!

Серия - стоящая, но вот эта книга, на мой взгляд, пока - одна из самых скучных и аляповатых. Давно замечено, как сюжет начинает погружаться в политические интриги, так читать книгу становиться невыносимо.

Занимались Благово и Лыков своими уголовниками, так пусть бы и занимались. А то. началось - длинные рассуждения, непонятные интриги кто на кого работает через два круга?

Некоторые абзацы, я просто - проскакиваю не читая.

отличная книга из замечательной серии про сыщика петербургского сыска гармонично сочетает динамику детектива и хронику российской действительности конца ХIХ века, интересно и познавательно, а личность Лыкова достойна уважения

Отличная книга. Немного утомляет описание бандитских мест Москвы и Петербурга, а им отведено по главе. А в целом хороший слог, хорошие герои. Читается на одном дыхании.

Ожидалось большего

Начало хорошее и увлекательное. Дальнейшее развитие сюжета разочаровало – Благово уехал, а Лыков занимается тем, чем умеет – машет кулаками, и так всю книгу. Но, читать можно, местами даже интересно.

Я не о книге а об организаторам этой мошеннической схемы: оплатил абонемент выбрал книгу Н Сечин Выстрел на большой морской дали прочитать фрагмент а дальше предложили её ещё раз оплатить. Мошенники !!!

Отличный литературный язык. Очень познавательно. Во многом интереснее, чем у Гиляровского.

Очень зримый образ старой Москвы. Про Питер судить не могу – не местный.

16 апреля 2013