Отзывы на аудиокнигу «Лучи смерти»

У историй, рассказанных Николаем Свечиным, свой особый язык, особенный темп и энергетика. Нужно вслушаться/вчитаться, чтобы отвлечься от дня сегодняшнего, с его обилием информации и дефицитом времени, и перенестись на сто лет назад. «Лучи смерти» не стали исключением – такой же калейдоскоп реальных персонажей, острый сюжет и точно переданный дух времени. Конечно, давно полюбившийся Алексей Лыков, оправдывает ожидания и раскрывает тайну. С нетерпением жду новых историй! Рекомендую!

"Лучи смерти" – это смесь детектива с авантюрным романом. Книга добротная, язык автора добавляет удовольствия – стилизация под начало века. Аудиокнигу читает Покромович, и делает это очень хорошо!

Книга очень интересна и с научной и с исторической точки зрения. Как все книги этой серии круто закручен сюжет. Живо представлен быт начала двадцатого века, причем не только обывателя, но и бандитского люда

Книга понравилась. Сюжет скорее исторический, узнала много нового для себя о высших кругах власти царской России. Временной период сложный, предреволюционный, описание событий интересное, да ещё и открытие русского ученого заинтриговало. С интересом прослушала до последнего слова. Спасибо автору и исполнителю.

Очень хорошая книга. Почти отличная.

В очередной раз узнал что-то новое о России-которую-мы-потеряли. Оказывается и впрямь написана по мотивам реальных событий с реальными историческими прототипами.

В художественном плане книге не хватает серьёзности и точности «серьёзных» авторов, либо наоборот более лихого сюжета и лёгкого хулиганства главного конкурента автора – Бориса Акунина (удержаться от сравнения просто невозможно). Только поэтому 4/5.

И сюжет очень классный, прямо супер интересный. Евгений Покрамович как обычно идеально читает Свечина, большое спасибо ему ❤️

Лыков- образец умного, смелого, преданного стране офицера. Хочется верить, что и сейчас такие есть. Но если монарха окружают корыстолюбцы и предатели, начинается революция. Спасибо автору за созданный образ и Покрамовичу за прекрасное прочтение. Голос чтеца прекрасно вписался в образ.

Книга пустовата, в сотый раз слушаем как Лыкова кто-то назвал «штафиркой», он в ответ показал удостоверение, и собеседник сразу «вытянулся во фрунт». Также утомили боевые сцены, где герой однотипно хватает и бросает необыкновенно больших оппонентов. Отдельная боль – озвучание, кое как сделанное, на экзотических и длинных словах автор озвучания ощутимо тормозит, на сложных топонимах может ошибиться, Буффалёнка (это имя героя) и вовсе уничтожил до неузнаваемости.

очередная интересная книга, полная истории, политики и не тривиальных мыслей автора.

ps: жалко что постановки оценки я должна писать длинный отзыв((

14 февраля 2017
Аудиокнига (АСТ)