Отзывы на аудиокнигу «Легенды и мифы Древней Греции»

Моему внуку 8 лет. Он недавно заинтересовался историей Древней Греции. Родители предложили ему небольшую аудиокнигу с описанием подвигов Геракла. Хорошо зная манеру повествования мифов Древней Греции Н.Куном, я поискала и нашла данную аудиокнигу"Легенды Древней Греции. Прослушав вместе с внуком отрывок и поняв, что ему очень понравилось именно такое исполнение – приятный мужской голос, тембр, темп исполнения, четкая дикция, мы купили и скачали данную книгу. Воодушевившись внук сказал:" И это все можно узнать меньше чем за сутки". Рады.

Легенды и мифы – сродни нашим сказкам, такие же интересные и поучительные. Легенды и мифы Древней Греции, на мой взгляд,

должны быть краеугольным камнем культуры каждого образованного человека. Невозможно, да и не нужно пересказывать сказку

Послушайте – и получите удовольствие!!

Очень познавательно и интересно. Увлекает как взрослого так и ребёнка. Рассказывает доступным языком. Всё очень понятно. Хороший рассказчик.

Я слушаю эту книгу с 6/7 лет фактически каждый день. Сейчас мне уже 13 и я знаю все мифы древней нреции наизустьтолько благодаря этой аудиокниге :).

Это надо именно читать, а не слушать. Внимательно, с карандашом, по несколько раз перечитывая сложные для восприятия моменты.

Могу смело рекомендовать всем, кто ещё не читал, не слушал. Античные мифы – неисчерпаемый источник сюжетов и мотивов для искусства всех последующих эпох. Они не теряют своей остроты и актуальности.

Книга очень хороша.

Увидел то, что греки восхищались и насмехались в каком то смысле на Гераклом. Что он был выше других, не выпячивал и это как Ахиллес, а как и он пользовался не стараясь быть скромным и упрочив свое положение титулом, должностью.

Возникают протиречивые чувства. С одной стороны Геракл был большая сила как и угроза всем остальным. Поэтому его всячески понижали и заставляли делать тяжёлую работу. С другой стороны сковывая сильно потенциал таких людей тормозиться прогресс человечества.

И вообще мне кажется люди не равны как и муравьи. В каком-то смысле Геракл был маткой или по крайней мере солдатом, как муравьев. И нельзя от него требовать быть обычным муравьев, но и прощать вседозволенности тоже. И всё таки у него особая роль и претензии обычных муравьев должны упускаться во имя прогресса.

в детстве эти мифы воспринимались как сказка. во взрослом же возрасте всë уже выглядит немного иначе: боги – самодуры, а по многим героям виселица плачет.

Слушать невозможно

Отвратительно. На первой же минуте уже не понятно о чем идет речь. Не знаю, дело в авторе или в чтеце, но на слух эта книга не воспринимается абсолютно.

Не ожидала, что сказки по своей сути можно сделать настолько сухими и не интересными.

Буду искать другое исполнение.

09 января 2009
1922