Отзывы на книгу «50 ошибок, которые убьют твой стартап»

Книга на 100% превзошла мои ожидания. Нет обычных для подобной литературы самовосхвалений, только практика без всяких рассуждений какие авторы крутые и как долго шли к успеху. Часть принципов и разобранных ошибок мне уже были известны, но нашел для себя и кучу дельных рекомендаций. Ряд моментов показан с непривычной для меня стороны, особенно в разделе про медийность бренда. Даже не думал никогда использовать подобные подходы просто потому что считал слишком сложными. Волшебных рецептов вы здесь не найдете, но полезного узнаете немало. Разбор ошибок, пройденных конкретными бизнесменами в своей области, написанный понятным языком и долей юмора.

Книга поможет всем стартаперам организовать свое дело и добиться высокого результата в короткие сроки. Авторы пишут на основании собственного опыта – они уже основали несколько успешных компаний и столкнулись со всеми сложностями стартапов на практике. Собранные в книге советы помогут грамотно оценить свои возможности, делегировать задачи, взаимодействовать с клиентами. Подробно разобраны ошибки в работе с коллективом и наборе персонала. Несколько глав посвящены вопросам руководства и взаимодействия с командой. Вы узнаете, как вывести компанию в медийное пространство уже на старте, не вкладывая больших средств, и сможете продвинуть свой бизнес намного быстрее конкурентов. Книга будет полезна начинающим предпринимателям и тем, кто только планирует начать собственное дело.

Хорошая книга, полезная.

Я понимаю, почему авторы выбрали такое название. На слово «ошибки» отреагируют больше людей, нежели на что-то позитивное.

Но предприниматели – это люди особенные. С мотивацией "к", а не «от» (в большинстве своем).

Поэтому я бы назвала книгу более позитивно :).

книга зашла, особенно про делегирование и на что не стоит распыляться на старте!

понравилось наличие большого количества примеров и историй как делать не стоит (об этом почему-то боятся рассказывать многие). это не про «просто делай, не сдавайся и станешь миллионером», тут реально авторы проходятся по всем важным аспектам бизнеса при его создании и развитии, рассказывают про риски и стараются спустить читателя с небес на землю.

если бы молодежь читала подобные книги, а не истории «успешного успеха», возможно и провальных бизнесов было бы меньше и адептов всяких бесполезных курсов а-ля лайк центр.

Думаю, что для предпринимателей эта книга будет кратким напоминанием ранее полученных знаний. Для начинающих – это трамплин для саморазвития. Опыт и авторитет авторов не вызывает сомнений.

Что можно сказать о книге тезисно и по порядку:

1. Лаконично и структурировано разложена основная информация.

2. Есть доля воды, но в основном суть достаточно концентрирована. О самой «„сути“»: собственный опыт автора изложен в виде совершенных практических ошибок и советов о том, как их исправлять и как не попасть в такую же ситуацию.

3. Важно, что книга читается легко и за один день.

4. Есть юмор.

5. Это не только знания. Книга побуждает к действию

В общем читайте! Знания лишними не бывают, а знания основанные на чужом опыте и ошибках тем более.

Сборник полезных идей…

Книга мне показалась скорее сборником идей, в которой каждый может найти что-то для себя. Это не инструкция по основанию собственной компании, а разбор сложных ситуаций, с которыми сталкиваются все руководители. В списке ошибок каждый предприниматель обязательно обнаружит свои, собственные недоработки я увидел уже на первых десяти страницах. Лучше такие советы получить до запуска бизнеса, чем понимать, что уже наступил на все грабли. Пошагово разобраны действия на всех этапах продвижения продукта. Авторы показывают, что действовать во многих направлениях проще, чем кажется. Применить все рецепты одновременно не получится, нужно пробовать и выбирать, что сработает лучше всего. Уверен, что вернусь к книге снова.

OstromirDemidenko

На эти и многие другие вопросы отвечают ведущие эксперты по вопросам репутации в Интернете — Дмитрий Сидорин и Никита Прохоров. Книга написана авторами на основе личного опыта и выстроена в форме живого диалога с читателем. Вы узнаете, как избежать распространенных ошибок в развитии собственного бизнеса, уже на старте вывести компанию в медийное пространство и собрать эффективную команду. Немало глав посвящена работе руководителя. Авторы дают советы по взаимодействию с командой, делегированию полномочий, психологии отношений с сотрудниками. Книга увлекает с первых страниц и читается на одном дыхании. Лайфхаки от гуру российского интернет-маркетинга помогут предпринимателям в короткие сроки добиться отдачи от стартапа и быстро продвинуть собственный бренд.

IngaIsaicheva

«50 ошибок, которые убьют твой стартап» — книга руководителей агентства по управлению репутацией в Сети Никиты Прохорова и Дмитрия Сидорина. На страницах издания собраны советы интернет-экспертов, основанные на собственном опыте. Книга производит впечатление живого диалога с людьми, которые хорошо знают, как раскрутить свой бизнес и избежать распространенных в работе ошибок. Авторы проводят читателя через все этапы роста компании — от трезвой оценки своих возможностей в момент основания до увеличения статуса фирмы и выбора дальнейшего пути развития. Эксперты щедро делятся секретами раскрутки бренда и рассказывают о простых, но эффективных способах продвижения собственного дела. Немало внимания уделено тимбилдингу. Читатель узнает, как создать эффективно работающую команду, делегировать полномочия, не потеряв в качестве, и удержать ценных сотрудников. Абстрактных рассуждений здесь практически нет — только разбор конкретных ситуаций и перечень советов, как решить ту или иную проблему в пользу компании. Книга написана легко и увлекает с первых страниц. В доступной форме излагаются основы работы с партнерами и клиентами, даны рекомендации по ведению переговоров. Советы гуру российского интернет-маркетинга помогут начинающим предпринимателям и владельцам уже работающего бизнеса быстрее добиться отдачи от компании и обогнать конкурентов, сохранив при этом хорошую репутацию.

AleksejSoldatov271

Отличное пособие для начинающего предпринимателя. Четко и по полочкам разложены все этапы, шаги и действия с нуля по организацию и ведению своего дела. Подобных книг великое множество, но несомненный плюс данной - сняли всю чешую и вылили всю воду, оставили главные и самые важные, на мой взгляд, моменты.

Достаточно просто и интересно читается, так как написана в контексте кейсов реально работающей компании, приводятся интересные примеры из практики.

Отмечу интересный блог в конце книги, посвященный созданию своих онлайн обучающих курсов, многое подчеркнул.

Спасибо за интересный контент!

reader-5494177

Советы в книге по большей части универсальные, но мне показалось, что максимально они будут работать на онлайн-проектах. Авторы не один стартап запустили и продвинули, поэтому знают, о чем говорят. По содержанию книга полностью соответствует своему названию. Авторы кратенько прошлись по всем ошибкам, которые допускают почти все с самого начала. К примеру, нанимают лишний персонал или снимают дорогущее помещение. Мне арендовать офис помешала пандемия. Тогда я страдала из-за этого, а теперь даже рада) Потому что давно бы в трубу вылетела, если бы сняла тогда. Второй год прекрасно обхожусь удаленкой и коворкингом, менять в ближайшее время ничего не собираюсь) Управление командой сейчас мне не так актуально, но несколько моментов по определению эффективности сотрудников взяла себе на заметку. А вот советы по повышению медийности компании пригодятся все. Авторы говорят о простых вещах, причем не требующих больших затрат. Готовый план продвижения, нужно только приложить немного усилий. Книга из тех, что мотивируют и развивают. Нет лишних рассуждений и сухой теории, только практическая информация и реальные кейсы. После прочтения сразу хочется что-то менять, брать на вооружение все лайфхаки и пробовать новое. Даже уже знакомая информация про публичные выступления воспринимается по-другому, просто потому что пропущена авторами через собственный опыт. Про техническую сторону организации бизнеса, продажи и прочее авторы не упоминают, но это и не нужно. И без того на эти темы море литературы написано, а вот так подробно о своих ошибках в принципиальных вещах мало кто готов рассказывать. Книгу совершенно точно буду еще раз перечитывать, чтобы не упустить ничего важного.

23 декабря 2019
978-5-4257-0405-4