Отзывы на книгу «Часовое сердце»

Если первая книга «Часовой ключ» была ярким прорывом в отечественной подростковой фантастике, то вторая книга Часовое сердце стала не только достойным продолжением самой серии, но и несомненной удачей автора как стилиста. В первой книге «наши» герои попадают в оригинальный и сложный часовой мир, во второй же наоборот, часовщики попадают в наш летний лагерь. Сюжет настолько лихо закручен, что только диву даёшься. Но главное – это самое настроение, послевкусие. У меня сложилось чёткое впечатление, будто я снова побывал в подростковом возрасте. Остаётся только удивляться, как автор столь хорошо помнит (чувствует?) этот ужасный и прекрасный одновременно, период.

В случае положительного ознакомления с электронной версией Часодеев, я рекомендовал бы купить книги в бумаге – серия издана в потрясающем оформлении стимпанковского образца – приятный, тяжёлый том.

Лучшее

Книгу моей 13-тилетней дочери порекомендовали в книжном магазине как стоящее её внимания. Дочь трудно было заставит прочитать какую-либо книгу, но от чтения данной книги её было не оторвать: и перед сном, и пока едем в машине, и на переменах в школе, в любое свободное время. Даже мне стало интересно, чем же заинтересовалась моя дочь. Могу сказать о книге следующее: уже В первой книге из шести главной героине Васелисе посчастливится столкнуться с необычным миром, настолько здорово описанном в самых мелких деталях, найти друзей, с которыми будет пройдено много испытаний. Книга об искренней дружбе и волшебной любви. И вопрос начинать ли читать вторую книгу или нет даже не стоит, все шесть книг серии читаются на одном дыхании. А шестая книга заканчивается так, что угадывая исход событий в пяти предыдущих, я даже не смогла предположить что такое можно выдумать. После прочтения мы с дочерью предполагали, что же ещё можно было бы придумать в седьмой книге, если бы она была и решили что лучшей развязки удивительной истории и быть не могло.

Два мира, одна девочка

Наталья Щерба замечательный автор. Ее книги пропитаны настоящей магией. И это не просто антуражный мир, а живой и дышащий. В Часодеях автору удалось создать уникальный мир часовой магии, но что еще больше радует не зацикливаться на нем и не перегибать палку. Книга легко читает, увлекает в свой мир. После прочтения остались очень хорошие впечатления. Я рекомендую читать книгу как детям, так и взрослым. Особенно, мне кажется с книг Щербы (Часодеи) следует приучать ребенка к чтению. Ведь чтение это так приятно и увлекательно!

Часодеи- это книга, которая захватывает с первых строк. Все события бегут, а вместе с ними и книга. Начиная с тренировок и заканчивая летним лагерем с духами. В ней есть феи, люты, часодеи, часовые мастера. Все они являются неотъемлемой частью этого мира. И мне хотелось бы попасть туда, стать часовщиком.

Вторая книга Часодеев оставила ещё большее впечатление, я даже не ожидал. Герои – наши и часовщики переносятся в обычный летний лагерь со всеми его играми, кострами и вожатскими запретами. Повеяло Крапивиным, Гайдаром, а ещё, что очень приятно для меня, Одоевским с его «Городком в табакерке». В книге много любопытных технических описаний часовой магии, интересные способы управления временем. Особо порадовал сюжет, это же надо так закрутить! Не знал бы, что автор наш, подумал бы, что зарубежный – увлекательно, познавательно, оригинально, хо-ро-шо.

В общем, очень доволен серией – такую не грех и на полку поставить.

Тайно жду продолжения!

Несмотря на то, что, неотрывно читала серию «Часодеи» пару лет назад, перечитывала с таким же восторгом! В этой книге есть все, что нужно читателю. Может именно поэтому, серия книг запомнится мне надолго!

Любимые герои❤️

Ой как сильно я полюбила героев, а именно Феша и Василису… Но вот почему так несправедливо, за всю книгу всего одно напоминание о их чувствах… Пока дождёшся их поцелуя всю зарядку и потратишь на чтение

Очень понравилось

читаем с детьми. Нам очень нравится. Такой оригинальный мир, замечательные герои.

Часовое сердце. Одна из моих любимых частей Часодеев. Мне кажется что самое главное тут это любовь. Наверняка все девочки пищали от радости на самом главном моменте. И я их очень понимаю. Рекомендую эту книгу всем и каждому.

Моя самая любимая часть из серии "Часодеи" ❤

Люблю книги из жанра фэнтези и мне понравилась серия книг, «Часодеи». Купила 1 часть, когда мне было 14, читала на одном дыхании, залпом каждую книгу и не заметила как дошла до конца. Я дочитала все 6 частей года 3 назад, но до сих пор под впечатлением.

Особенно нравится вторая часть «Часовое сердце» , которой я ставлю твердую 5-ку. Во второй книге приключения, главной героини Вассилисы становятся еще интереснее. Вместе с ней мы перемещаемся в лагерь с необычными играми и новыми героями. В этой книге есть многое, что мне понравилось: фантастика, юмор, приключения и немного романтики. Но главная тема книги – это время. Именно это делает всю серию книг необычной. В этой части особенно мне нравятся моменты игры в лагере и поиски карты главными героями. Читая, я испытывала разные ощущения: смеялась, радовалась, хмурилась и переживала за Василису. Рекомендую ее всем подросткам, любителям жанра фэнтези. Прочтите, не пожалелеете.

28 декабря 2011
2011