6+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2016 год

6+

География России. Полная энциклопедия

текст
PDF
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге «География России. Полная энциклопедия» доступно изложены основы физической и экономической географии нашей страны. Книга содержит интересные статьи, красочные фотографии, карты, иллюстрации, обилие фактов и географических задач, сведений о природе, об истории и этнографии, об именах на карте, первооткрывателях и исследователях.Автор книги Н. Н. Петрова – доктор педагогических наук, профессор, заведующая лабораторией дидактики географии Института содержания и методов обучения Российской академии образования (РАО), профессиональный географ, автор многочисленных книг, учебников и учебных пособий по физической и экономической географии.

Купил полную энциклопедию по географии России Петровой и не пожалел. Книга яркая, цветная, написана увлекательным языком, содержит очень много информации по любому из регионов нашей страны. Чисто географическими знаниями книга не ограничивается, описываются народы и народности населяющие Россию, их быт, обычаи, традиции. Вся информация сопровождается яркими иллюстрациями. Думаю, что книга будет не лишней у каждого, кто интересуется географией и историей нашей страны. Рекомендую к приобретению.

на современном книжном рынке есть что выбрать и что почитать. но когда берешь в руки книгу для внука, нужно, чтобы картинки были яркими, объяснения – понятными, а ошибок не было бы вообще, в том числе и грамматических. приходится выбирать. эту книгу мы читаем с удовольствием!

zernovaasch2009

Энциклопедия посвящена географии России. Поскольку это энциклопедия, то в ней содержится информация о самых необычных, уникальных объектах природы, рекордсменах: самая большая равнина России, самый высокий действующих вулкан и тд ( это рекордсмены), и природные, исторические, культурные памятники, описаны уникальные природные ландшафты, народы России, есть сведения о некоторых городах, чем они примечательны. Книга красочная, много иллюстраций. В каждом разделе помимо интересных фактов, даются географические задачи, есть рубрики: « в блокнот краеведу», «имя на карте», «это интересно», «сохраним природу своей страны». На мой взгляд, энциклопедия интересная, познавательная и содержит много полезной информации. Для всех, кто интересуется географией, книга будет интересна и полезна. #шкв #наука #география #энциклопедия

Не советую, в каждой новой теме вводятся новые термины, о значениях которых читатель должен догадаться - ни сносок, ни определений.

Хороший стиль изложения, красочные иллюстрации, интересные факты и поводы для размышлений.

Пожалуй, подожду, когда добавят информацию про Крым. Без него это вовсе не полная энциклопедия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге «География России. Полная энциклопедия» доступно изложены основы физической и экономической географии нашей страны. Книга содержит интересные статьи, красочные фотографии, карты, иллюстрации, обилие фактов и географических задач, сведений о природе, об истории и этнографии, об именах на карте, первооткрывателях и исследователях.

Автор книги Н. Н. Петрова – доктор педагогических наук, профессор, заведующая лабораторией дидактики географии Института содержания и методов обучения Российской академии образования (РАО), профессиональный географ, автор многочисленных книг, учебников и учебных пособий по физической и экономической географии.

Книга Н. Н. Петровой «География России. Полная энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-699-86564-2
Общий размер:
275 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf