Отзывы на книгу «Жанна д’Арк. «Кто любит меня, за мной!»»

Любовь автора к своей героине покупает с первых страниц. Как трепетно, с уважением, с пониманием и принятием слабостей автор описывает свою негероическую героиню. Мы видим, что Жанна – живой человек, может плакать от обиды, от боли ран. И после такого отношения у другого автора, Елены Майоровой в книге «Женские лики столетней войны» прочитала, что Жанна д'Арк была мужчиной. Как ушат холодной воды на голову вылили. После этого еще больше оценила роман Натальи Павлищевой.

Интересная, читабельная книга. Казалось, ну что нового, затрагивающего голову и сердце читателя можно написать на эту, банальнейшую на первый взгляд тему, которая изложена в любом учебнике по истории средних веков, начиная со школьных, на которую написаны сотни книг и сняты десятки фильмов? Но автор находит способы и средства для передачи своего видения личности Жанны Д Арк, её сподвижников. И, по прочтении романа, в очередной раз безумно жаль это, по сути, дитя, преданное, вернее даже не преданное, а отброшенное за ненадобностью сильными мира сего.

Замечательная книга

Это редкая очень поучительная книга … Про то что не только военное образование определяет исход боя… Но и замысел Божий имеет решающее значение. На одном дыхании прочитал всю книгу.

28 декабря 2011
2010