Отзывы на книгу «Жребий праведных грешниц. Сибиряки»

С тех пор, как случайно наткнулась на одну из первых книг автора, с удовольствием читаю все что выходит из под ее пера, каждая новая книга – просто праздник,а если новых книг нет– когда захандрю перечитываю старые. Один раз так зачиталась на вокзале, что пропустила свой поезд, но все закончилось благополучно.

Покупая необычное для Натальи Нестеровой произведение в новом жанре была уверенна, что не прогадаю. И не ошиблась. С одной стороны – вечные сюжеты женских судеб, отношений с родителями-детьми, тещами-свекровями, мужьями-женами, с другой стороны – интереснейшее время, очень непростое, особенности быта, нравов, обычаев, о которых узнала много нового. И даже непривычный язык героев, устаревшие, искаженные слова, которые в современной прозе часто «режут слух» у Нестеровой звучат уместно и органично. Рекомендовала книгу подругам и особенно любимой свекрови, т.к. она сибирячка.

Жду продолжения, желаю автору высокой работоспособности, что бы радовать нас и новыми гранями таланта, и фирменными житейскими рассказами с неподражаемым чувством юмора.

Покупала с опаской: нетипичное произведение для Натальи Нестеровой, замах на эпическое произведение. Да и сибирские устои меня не слишком занимают, южане как-то ближе. Однако ничуть не пожалела о приобретении. Книга оказалась захватывающей – и в историческом смысле познавательно (недаром три страницы в начале романа отданы благодарностям соответствующих специалистов по Сибири), и сюжет хорош. Вот только обрывается он в самом интересном месте. С удовольствием прочла бы продолжение семейной саги? Хотя никакого намека на продолжение нигде на нашла.

Как здорово, что есть такие замечательные книги

Мы живем в такое непростое, но такое замечательное время! В первую очередь я имею ввиду литературу – на любой вкус, на любой возраст, даже на любое настроение. А электронные книги с их практически неограниченными возможностями?! Едешь в метро, открываешь книгу и выбираешь…Сегодня Вильмонт, завтра Рой, но чаще других Нестерова Наталья. Причем знакома я с ее книгами не так давно – посоветовала замечательная женщина – киоскерша. И отзыв я решила написать именно для того, чтобы как можно больше людей потянулись к хорошей литературе. Что-то я слишком увлеклась вступлением. Простите. Теперь о первой книге трилогии «Жребий праведных грешниц» – СИБИРЯКИ. Если честно, я вообще-то не люблю книги про то время – революция, после революции…Я люблю книги про людей, а не про время, в которое они живут. Поэтому новую книгу любимой писательницы я сначала даже покупать не хотела, но почитала фрагмент и решила купить! И ни разу об этом не пожалела. Не хочу описывать содержание книги, но хочу посоветовать ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Сколько сил, любви, терпения у наших женщин! Как страшно терять близких людей…детей…родителей…Раскулачивание…враги народа…И все это показано через семью…Два дня и две ночи – пролетели как одно мгновенье с этой книгой. Вышла уже вторая часть – ПРОЧЛА НА ОДНОМ ДЫХАНИИ, ЖДЕМ ТРЕТЬЮ! Всем спасибо!

Читается с большим интересом и на одном дыхании,всегда люблю читать подобные трилогии с большими периодами времени,главные герои поражают силой духа и твердостью( Анфиса).С удовольствием прочитаю все четыре части этого произведения!!!

о книге Сибиряки

Очень давно не читала таких книг! Очень по ним соскучилась! Книга захватывает с первых страниц. Прочитала буквально за сутки. Действие происходит в Сибири в двадцатых годах. Какие же действительно сильные люди жили раньше в России. Очень жаль, что советская власть не жалела и сибиряков, крепких хозяйственников. Поэтому отношение к такой власти не вызывает сочувствия.Очень правдоподобно описан быт, разговор сибиряков.Читая, прямо живешь вместе с героями, как будто бы сам там присутствуешь. Видно, что автор очень много готовилась к написанию это книги. Очень хочется продолжения. Очень советую прочитать всем!. Очень интересно!

Замечательная книга, прочитала на одном дыхании. Очень интересно описан быт сибиряков. Уже прочла все продолжения. Не хуже, чем начало. Рекомендую любителям семейных саг.

Моё знакомство с творчеством данного автора началось именно с этой книги.

Начинала с опаской. Прочла взахлёб буквально за два дня. Рекомендовала книгу своим читающим друзьям – они тоже в восторге. Книга очень интересна и познавательна.

Прочла все книги этой серии на одном дыхании. С удовольствием буду дальше знакомиться с творчеством данного автора

спасибо

сколько раз ошибалась, ориентируясь на рекомендации-отзывы..... НЕ СЧЕСТЬ!.!!!))) но здесь могу только всем «большущее»спасибо сказать....!))))ВСЕМ!..!)))автору(за стиль, за тему и т.д.), тем,кто книги"выставил"(!)!)Огромное спасибо рецензентам),.!!!!!!Побольше бы таких книг!

android_scififd5cd4bf-33f1-3cdb-8c1d-ce82d104ab85 абсолютно с Вами согласна, начала читать заинтригованная хорошими отзывами, и не ожидала такого восторга. Приобрела все 4 книги, они великолепны, давно такие не читала!

Взгляд в прошлое. Замечательно.

Очень трогательная книга.

Автор действительно основательно потрудился над изучением традиций, уклада жизни за Уралом. Очень познавательно было читать. Взгляд в прошлое России, история в книге развивается на примере быта и семейных ценностей жителей деревни 20-х годов.

Спасибо за книгу автору и издательству.

Прочитала всю серию. Впечатления самые хорошие. Сама сибирячка, но узнала много нового. Интересный сюжет, прекрасно прописанные характеры. Спасибо автору за доставленное удовольствие.

25 апреля 2015
2015