Отзывы на книгу «Драконий жемчуг»

совершено не понимая от куда столько хороших отзывов на данную книгу. это можно читать только если ничего другого нет. книга рассказывает про Корею непонятных времён. о том что это Корея читатель должен догадаться сам. сюжет не интересен, не захватывает. мир непонятен. есть какие- фантастические существа, но кто они? для чего они? например главный герой приходит в пещеру, там есть колодец, в колодце плавает змей. змей вылезает из колодца, обвивает героя, потом сползает назад в колодец. герой говорит- это был Унаги! И что? кто такой Унаги?

герои совершенно не раскрыты. но больше всего не понравилось то, что автор не описывает до конца сюжет, действия героев. всю книгу приходиться догадываться о чем то. как они нашли этот жемчуг, как этот жемчуг выглядит и т.д. не советую.

Это первая книга, которую я не дочитала. Устала продираться сквозь неспешность и тягучесть…

Книга понравилась,читается легко, сюжет интересный,для любителей сказок то что надо.

Главный герой постепенно меняется,в лучшую сторону,не без помощи главной героини.

Очень милая и приятная книга. Хороший слог, внятная композиция. Динамика соответствует традициям мира повествования – корейской мифологии. Рекомендую!

Милая неспешная корейская сказка. Многовато специальных слов, прекрасно описан быт ныряльщиков. Конечно же, любовь есть. И злодей есть. И спасение мира есть.

Книга чрезвычайно понравилась, такая теплая, живая, настоящая. Очень редко можно встретить такой слог. Герои несомненно понравились. И вызывает уважение работа, проделанная автором, по приданию книге корейского колорита.

Отличная книга, прекрасный слог автора. Замечательный сюжет с корейским колоритом. Читается на одном дыхании. Нет затянутости или привкуса недосказанности. Все на своём месте. Приятная сказка, буду перечитывать.

Хорошая книга, атмосферная. Не знаю, как можно считать такую короткую книгу затянутой. Сюжет не сложный, сказка-сказкой, все очень мило. Я получила удовольствие при прочтении.

Люблю Колесову, перечитала у нее практически все. И эту книгу всем любителям Колесовой рекомендую! И любовь, и тайны, и неожиданная развязка! Замечательный вечер гарантирован!

очень красиво написано, легко читается.описан корейский фольклор и взаимоотношения в обществе, и хотя объем невелик представляется сразу 16 серийная драма…интересно было бы посмотреть

Нет в продаже
20 июля 2017