Отзывы на книгу «Особенные дети. Как подарить счастливую жизнь ребёнку с отклонениями в развитии»

Помогает мне не утонуть в мире особого детства от бессилия и отчаяния. Рекомендую для прочтения особым родителям. Спасибо автору за поддержку.

Отличная книга! Подходит для родителей, которые недавно узнали о диагнозе ребёнка. Своего рода путеводитель для семей, в которых появились дети с особенностями развития.

Спасибо за прекрасную книгу! Она непременно должна появиться в напечатанном виде и стать настольным справочником родителей особенных детей!

Очень важная книга не только для родителей особенных детей. Написана совсем не скучно, будет полезна для всех в качестве справочника, у нас в стране многие боятся ментальных проблем из-за незнания, а книга доступным языком рассказывает о детях с особенностями.

Настольная книга для родных и близких детей с отклонениями в развитии.

Настольная книга для специалистов, работающих с детьми с отклонениями в развитии.

Огромное спасибо автору! Эта книга не просто помогла мне, но и дала уверенность. Я буду и дальше продолжать работу с моим ребёнком и не буду сдаваться! Ещё раз спасибо!

Отличная книга. Нашла для себя много полезного.

Книга,которая внесла ясность в дальнейшую жизнь…

Очень понравилось читать «заметки на бегу»

Книга написана простым и доступным языком. По моему мнению идеально подходит для родителей, который находятся на начальных этапах с момента постановки диагноза. Хороший ориентир для понимания часто встречающихся симптомов. Кроме того отличная моральная поддержка. Рекомендую

Разочарована. Во-первых, непонятно, почему психолог-дефектолог пишет не о путях помощи ребёнку внутри своего профиля, а уходит в медицинские дебри, в которых явно не сильна, цитирует МКБ, а с депрессией и ментальными расстройствами рекомендует обратиться к неврологу, хотя это специализация психиатра вообще-то.

Во-вторых, действительно полезной информации по существу мало, зато масса фантазий автора на тему того, что чувствует ребёнок, занимаясь со специалистом, явно далёких от реальности. И это приправлено рефреном «наши дети», хотя у автора нет ребёнка с особенностями развития.

В-третьих, книга настраивает на какую-то депрессивную жалость.

Очень жаль.

Легко читается, доходит до глубины души. Спасибо автору. Советую книгу родителям с особенным ребёнком. Становится немного легче)

04 сентября 2018
978-5-9614-1519-3