Отзывы на книгу «Свободно говорю по-английски (+MP3)»

Познакомился с книгой.. Впечатление двойственное. С одной стороны – достаточно полно, обстоятельно и интересно представлено описание некоторых тонкостей разговорного английского языка, с другой – озвученных материалов явно не достаточно. Хотелось бы прослушать значительно больший объем фраз и диалогов. Из 320 страниц текста, озвученные диалоги занимают всего страниц десять. Этого явно не достаточно.

Очень полезная книга

Мне очень понравилась данная книга. Я изучаю английский язык самостоятельно уже несколько лет и давно уже поняла, что чем больше словарный запас, тем богаче и интереснее я могу выражать свои мысли.Книга направлена как раз на увеличение словарного запаса. Причем, это увеличение идет не «вширь», а «вглубь». Большое количество примеров помогает запоминать новые значения уже известных слов и дает примеры того, как и где их можно употреблять в разговорной речи.Одновременно это помогает лучше понимать и воспринимать «живой» английский, так как все эти словосочетания и выражения очень широко используются и часто употребляются и в бытовом и в литературном английском.Кроме того, аудиозаписи помогают лучше воспринимать это на слух.

Нужно отметить, что написана книга очень простым и доступным языком, и читается очень легко.

05 июня 2012
2012