18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 48 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Ключ к дракону

Ключ к дракону

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не лезь к драконам – так говорят все вокруг. На них смотрят, ими восхищаются, но держатся на расстоянии. Ше́рлин Пирс, преподаватель антропологии Бернинского университета, тоже поступала бы так. Если бы не развод и проблемы с деньгами, которые может решить только экспедиция в Мерцающий город. Но новый преподаватель-дракон, любитель украшений и странного метода обучения, отчего-то готов сделать все, чтобы туда не попал антрополог. Он и вся драконья община ставят палки в колеса. Это ли не повод узнать, что скрывает город?Рейтинг книги 18+ стоит потому что герои распивают спиртное"Magic In the Air" geoffharvey"Don't go underground" Nicsa"Detective" SergeQuadrado

Замечательная история, но короче чем хотелось… Я заслушалась… Девушка-ученый немного сумашедшая, не будь мужчина драконом и не вызывай у неё научный интерес, шансов у него было бы мало. Несмотря на драконов сюжет не избитый. Здесь есть детектив где преступников оказалось больше чем положительных героев. И изюминка – археологические раскопки, мне всё время вспоминался Эркюль Пуаро серия «убийство в Месопотамии», нет не сюжет похож, а атмосфера… Автору и чтице большое, просто огромное спасибо, я замечательно провела день с этой книгой.

Обычно не покупаю аудио книг. Не люблю слушать, т.к. мысли улетают и, по итогу, ничего не слушается. Эту купила по рекомендации самого автора. Понравилась очень. И музыкальное сопровождение отличное, и манера чтения, и голос чтицы. Все "зашло" на ура.

Хорошо провела время с книгой. Она неторопливая, но сложно поставить на паузу. Чтица молодец, все интонации, паузы - все как надо. Слушать приятно. Книга для отдыха - 5 баллов.

Evgesch_ka

Что нового можно написать про драконов? Казалось бы, заезженная тема. Все обо всё давно написали. Но нет. Автор абсолютно по-новому преподносит драконов и их могущество, остается только неизменным их отношение к людям. Драконы все также чахнут над златом и секретами своего народы.

Современные драконы не умеют летать, у них немного другая магия, да и в целом они немного подозрительные и не дают себя изучать мастеру по костям Шерлин Пирс. Ну а как удержаться истинному ученому, особенно когда чувствуешь под боком какую-то загадку?

Новый преподаватель дракон спокойствия не добавляет, как и Мерцающий город. Природная загадка, скрывающая множество драконьих тайн древности.

Взрослые, состоявшиеся герои со своими багажом прошлого опыта, неспешный сюжет с хорошей детективной линией про искателей сокровищ и плавная любовная линия, базирующая на взаимном интересе и симпатии. Все это придает истории уютность.

Приятно читать про здоровые отношения без лишней ванильности, когда люди умеют находить компромисс и поддерживают друг друга. Ведь главное найти такую же, как и ты, увлекающуюся натуру!))

Orange1985

Археологические раскопки - довольно-таки необычная для меня основа сюжета. Я любила в детстве серию фильмов про Индиана Джонса и "Мумию", но книжек на эту тему не читала. А тут ещё не просто археологические раскопки - а раскопки древнего города драконов. Главная героиня стремится туда по двум поводам: прозаическо у и материальному - преподавателям, участвовавшим в археологических экспедициях, полагается прибавка к зарплате, а разведенной женщине с ипотекой она очень нужна; но главное - она страстно увлечена историей драконов, их строением и загадками. Ведь эта раса живёт очень обособленно и тщательно бережет свои секреты. А о многом не знают и они, судя по дальнейшим событиям книги. Любовная линия понравилась. После неудачного брака и развода главная героиня, если и думает о ком-то противоположного пола, то только о коте. На мужчин как на возможную вторую половинку она даже не смотрит и ее полностью устраивал ее бывший коллега по кабинету, так как был очень-очень стар. Но он не возвращается после каникул и у Шерлин появляется новый коллега - молодой и привлекательный... дракон. То, что он молод и привлекателен, для Шерлин скорее минус, но дракон... Она просто не может остаться в стороне, когда вторая женщина из их преподавательского состава зазывает его на всяческие посиделки после работы. А тот еще и время от времени рассказывает что-то такое о драконах, чего Шерлин не знала. В книге есть что-то отдаленно напоминающее истинные пары. Драконы могут почувствовать подходящую им женщину и главный герой сразу понял, что Шерлин та самая. Но она категорически не хотела видеть в нем объект женского интереса, только научного, поэтому дракону приходилось хоть таким способом привлекать ее внимание.

спойлер
Запомнилось, как почти в конце книги он сказал Шерлин, что не рассказывал о драконах, он рассказывал о себе, это она переводила его слова на свой фанатичный научный лад. Но в итоге она сумела побороть свои страхи после первого неудачного брака.
свернуть

Детективная линия. Да, в книге есть немножко и детектива. Временами я ловила себя на том, что вспоминаю сериал "Кости", отдельные эпизоды которого смотрела когда-то давно. Когда Шерлин со своим учеником изучали очередные найденные кости, в моей голове возникал образ актеров из того сериала )))). На главзлодейку подумала где-то к середине книжки.

спойлер
Слишком часто она мелькала там, где вроде бы быть не должна. Но о том, что преступная сеть настолько широка, не догадывалась.
свернуть

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не лезь к драконам – так говорят все вокруг. На них смотрят, ими восхищаются, но держатся на расстоянии. Ше́рлин Пирс, преподаватель антропологии Бернинского университета, тоже поступала бы так. Если бы не развод и проблемы с деньгами, которые может решить только экспедиция в Мерцающий город. Но новый преподаватель-дракон, любитель украшений и странного метода обучения, отчего-то готов сделать все, чтобы туда не попал антрополог. Он и вся драконья община ставят палки в колеса. Это ли не повод узнать, что скрывает город?

Рейтинг книги 18+ стоит потому что герои распивают спиртное


"Magic In the Air" geoffharvey

"Don't go underground" Nicsa

"Detective" SergeQuadrado

Аудиокнига Натальи Алексиной «Ключ к дракону» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2022
Длительность:
8 ч. 48 мин. 35 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Кургузова Юлия, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip