16+
текст

Объем 280 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Ведьмина лавка

Ведьмина лавка

текст
4,3
44 оценки
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Весна пришла – ведьмы прилетели, вернее, всего одна, глазастая и худая. Но Джонатану и ее хватило. Знал бы заранее – попросил бы на службе перевод, только поздно. Привычная тишина улиц сменилась криками и руганью, на болотах расплодились призраки, а ведьма твердо решила остаться. И у Джона никто ни о чем не спрашивал. Особенно ведьма, которая в его городе от кого-то еще и скрывается.

Книга супер. Это история про молодую ведьмочку, которая пребывает в новый для себя город и пытается там устроить свою жизнь, среди полного неприятия ее жителями, просто потому что она ведьма, хотя еще никому не сделавшая зла, да и не планировавшая его делать. В книге достаточно слабенькая романтическая линия, но причина становится ясна по ходу повествования. Детективная линия присутствует. Очень нравится, что это все-таки серия книг "Ведьмовские секреты" и герои прошлых книг упоминаются в последующих. Приятно. Надеюсь, что это не последняя книга про ведьм и ведьмаков. К покупке рекомендую.

автор вернулась к моему любимому циклу о ведьмаках и магах, и снова вышло очень удачно. Единственный минус (если его таковым можно назвать), в этой истории практически нет развития любовной линии как таковой, книга о происходящих в глухом городишке Хосе странных событиях и их расследовании.


Ведьма Мэри бежит из дома, и связывает магической клятвой единственного мага города Хосе - Джо. Магу же и вовсе не до проблем странной ведьмочки, ведь в городе остро стоит вопрос с призраками, что заполонили дороги возле города, а маг в городе всего один и работает на износ. Но Мэри заставит считаться с собой и ни раз спасет мага из лап смерти, ведь не зря ей в наследство достался дар провидения и потрёпанная колода карт...


За что я люблю истории автора, это за ощущение этакого тепла и уюта, погружается в ее истории, словно приходя домой надеваешь любимый халатик и пушистые тапочки. И эта история не исключение, за хитросплетением судеб ведьмочки, полной тайн да загадок, и мага, который вовсе сторонится личных отношений, было очень интересно следить. Как и делать ставки на главного злодея, кто тот таинственный манипулятор, которому выгодно)


Очень понравилась тема стереотипного мышления, особенно вот таких крохотных селений на отшибе, ведьм признали равными магам 70 лет назад, но здесь время словно остановилось, и год не то что за 2, за 3 идёт, и ведьмы все та же нечисть, которой не место в приличном обществе. Мэри придется ой как не просто, и только молодое поколение окажется более гибким к изменениям и принятии девушки в свои ряды.


Герои очень милые и добрые, надо же было им повстречать друг друга, и Мэри, и Джо, не могут умышленно и сознательно творить зло людям, и действительно возникал вопрос и у меня, а Джо точно боевик? Как тут не вспомнить жёсткого и сурового начальника заставы Харт? Они призваны помогать людям, и,наверное, жить иначе просто не смогут)


Что я говорила о любовной линии? Ее нет? Почти, но все же есть, очень тонкая и эфимерная, да и как ей не быть, когда сами карты указали Мэри дорогу к угрюмому Джо, а карты не врут!


Есть отдаленное пересечение с героями других историй (кто же та чумовая ведьмочка, что выскочила за эльфа?))) за это отдельное спасибо. Мой вывод категоричен, читать, причем не отдельную книгу, а всю серию!

Такие живые герои у автора получаются, что любо-дорого наблюдать за их историями. Новый виток раскрытия магии в этом мире тоже понравился. Единственное, чего хотелось бы – побольше лора, побольше деталей и развития персонажей. И тогда это был бы эпик)

Очень интересно, прочла, забросив все дела. И книгу ничуть не портит то, что мало, вернее почти, нет поцелуев. Но все пропитано предвкушением любви, и в конце все случается и х. э.Захватывающая детективно-любовная история о жизни маленького городка, маге, ведьме, написанная талантливым автором, побольше бы таких. Спасибо!

Интригующая, легкая, с ненавязчивым юмором, живыми героями и собственным нестандартным миром, а еще уютная и немного «ламповая» - это всё она – история про начинающую ведьму и давно практикующего мага, местных жителей, которые терпеть не могут тех самых ведьм, юных охотниц на неженатых магов, и мужей, охотящихся на сбежавших жен (точнее один муж за конкретной женой), бесчисленных призраках и неоднозначных предсказаниях! История, которая поможет провести время в отличной компании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Весна пришла – ведьмы прилетели, вернее, всего одна, глазастая и худая. Но Джонатану и ее хватило. Знал бы заранее – попросил бы на службе перевод, только поздно. Привычная тишина улиц сменилась криками и руганью, на болотах расплодились призраки, а ведьма твердо решила остаться. И у Джона никто ни о чем не спрашивал. Особенно ведьма, которая в его городе от кого-то еще и скрывается.

Книга Натальи Алексиной «Ведьмина лавка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip