Отзывы на книгу «Гобелен с пастушкой Катей»

"Гобелен с пастушкой Катей" – отнюдь не только интересный иронический детектив. Конечно, ему свойственны все симпатичные черты этого жанра, но, кроме того, присутствуют другие качества, ничуть не менее привлекательные. Обращает на себя внимание хороший литературный язык, которым изложено повествование. Текст пронизан приятными культурными ассоциациями. Живые забавные персонажи – такие разные – действуют в узнаваемых сегодняшних реалиях, которые так или иначе затрагивают каждого, кто захочет прочесть книгу, – не без пользы для себя.

Glenna

Книга, оказавшаяся после первой пробы, ловчей сетью ситуациями, персонажами, словами.

Лихие 90е, Москва. Главная героиня Катя Малышева, в поисках пропавшей подруги Верочки, обращается к БИЧу, другу юных лет, Валентину. БИЧ оказался вовсе не бывшим, что подтверждают его поступки и речь. О, эта речь отче Валентина! Витиеватая вязь с множеством пафосных и драматических оттенков, с приложением умственных усилий, чтобы понять о чем, собственно филиппика или панегирик самому себе, в нужный момент, когда сознание уплывает в бессознательность, автор вводит в текст привычные слова в диалогах. Катя Малышева

жила спокойно в своей однокомнатной квартире, работала в издательстве «Факел», редактировала в меру художественную прозу.

Не обладая высокой моралью, Катя все же имеет собственные принципы.

В своих поисках продолжения серии, я не могла найти второго номера, пока не забрела на проект Марка Цукерберга. Отвечая читателю на вопрос "А какая вторая книга в этой серии?" автор в своем личном блоге на ФБ пишет::

В первой книге, "Гобелен с пастушкой Катей" на самом деле две книги. Первая "Дилетант по найму", а вторая собственно "Гобелен".

Книга написана в жанре Детектив. Я бы сказала, что это бытовой детектив. Здесь нет ни крови, ни расчлененки, ни кишок по кустам. Однако событиям - веришь, сюжет - реалистичен, трагикомедия и драма присутствуют.

Мне не понравилось, я даже дочитывать не стала. Неинтересно, не захватывает. Если книга реально интересная так и полночи и до утра читаешь, а тут просто книга чтоб заснуть быстрее

Почти иронический почти детектив. Главная героиня, не Мисс Марпл, не Джессика Флетчер, отключив голову и подключив неожиданного напарника, ищет свою подругу. Интересно, живенько, но чего-то не хватает. Тем не менее продолжу читать про её дальнейшие дела.

19 февраля 2020
978-0-3694-0112-0