0+
текст
PDF

Объем 962 страницы

2008 год

0+

Нормы русского литературного языка XVIII—XIX веков: Словарь. Пояснительные статьи

текст
PDF
399
460 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге в словарной форме представлены акцентные и грамматические нормы русского литературного языка XVIII—XIX вв. в сопоставлении с современными нормами, отраженными в академическом «Орфоэпическом словаре русского языка». Источником послужили литературные тексты указанного времени (для ударения – стихотворные) с привлечением материала старых словарей и грамматик. Словарь адресован не только лингвисту, но и любому культурному человеку, стремящемуся к адекватной оценке языковых явлений прошлого.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге в словарной форме представлены акцентные и грамматические нормы русского литературного языка XVIII—XIX вв. в сопоставлении с современными нормами, отраженными в академическом «Орфоэпическом словаре русского языка». Источником послужили литературные тексты указанного времени (для ударения – стихотворные) с привлечением материала старых словарей и грамматик.

Словарь адресован не только лингвисту, но и любому культурному человеку, стремящемуся к адекватной оценке языковых явлений прошлого.

Книга Н. А. Еськовой «Нормы русского литературного языка XVIII—XIX веков: Словарь. Пояснительные статьи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2017
Последнее обновление:
2008
Объем:
962 стр.
ISBN:
978-5-9551-0280-1
Общий размер:
9.9 МБ
Общее кол-во страниц:
962
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf