Отзывы на аудиокнигу «Волшебные сказки Поднебесной. Китайские сказки»

Великолепный чтец Олег Исаев. Музыкальное оформление разделяет сказки одну от другой. Проникновенная манера повествования привлекает ребенка, он, как-будто слушает рассказ близкого ему человека. У ребенка возникает желание пересказать сказку тому, кто ее не слышал. Добрые, поучительные сказки, проникнутые восточной мудростью. Хорошая работа, Рекомендую родителям как альтернативу мультфильмам и прочей визуальной подаче информации. Ребенок концентрируется, включаются резервные способы восприятия. Он будет легче воспринимать школьную программу. Можно начинать в любом возрасте. В том числе и взрослым может быть интересно. Спасибо

Интересные новые для нас сказки, ребенок 6 лет слушал с огромным удовольствием во время однодневного путешествия на машине на природе. Когда мы вернулись, и спросили у него где иы были, ребенок ни на секунду не сомневаясь заявил: «в Китае!»

Книгу слушали всей семьей (детям 7 и 9 лет). Китай, для многих из нас загадочный и далекий, при звуке неспешного повествования буквально предстает перед глазами слушателей: лечебные травы, миска риса, окутанные туманом горы.... Незнакомые истории завораживают и заставляют задуматься о том, что в жизни действительно важно, а то, что герои многих сказок – не принцы и принцессы, а простые люди, и то, что не все сказки имеют счастливый конец, открывает много новых тем для разговоров с детьми о жизни.

Великолепные сказки, прекрасная запись! Так как интересуюсь историей и культурой Китая, с удовольствием находила в сказках отсылки к мифам, узнавала сюжеты дорам и мультфильмов. Однозначно советую.

Книга очень порадовала и сразу же стала одной из любимых. Ребенок очень интересуется Китаем, эта книга стала для него путешествием в мудрость китайского народа. Прекрасный чтец и высочайшее качество текста (перевода) сделали это путешествие невероятно увлекательным, познавательным и чарующим!

31 октября 2013
2013