12+
текст

Объем 466 страниц

2010 год

12+

Другие версии

4 книги
Юмористические рассказы

Юмористические рассказы

текст
4,4
484 оценки
165 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,51 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В книгу вошли лучшие юмористические рассказы крупнейших писателей-эмигрантов начала XX века. Их роднит вера в жизнь и любовь к России. Для старшего школьного возраста.

отлично

Восхитительные, поднимающие настроение, рассказы! Обыденная жизнь,подсмотренная ненароком и рассказанная с тонким юмором, делает эту книгу настольной. Поэзия – и , нет, даже не проза, ибо проза бывает поэтична,а быт,быт, заедающий хуже голодного волка в лесу,– все это вызывает улыбку на губах читателя. Чего стоит хотя бы воркующая влюбленная прарочка – она с мыслями о походе к зубному и новом корсете, и он,нашептывающий нежности, и думающий о своем воскресном обеде у актрисы. А подсматривающий кот от Тэффи? И совсем очаровала мяукающая «кошка» из закрытой платком клетки. Этот рассказ о доброте, о том, как теплые отношения старика и его мифической кошки побуждали людей к добрым поступкам. А пошлейшие в своем практицизме разговоры кухарки с ее женихом, стремящимся пожениться с целью получить наследдство супруга, который умрет раньше? И совсем трогательные наблюдения ребенка, не понимающего, что такого особенного в поцелуе…Эти рассказы так хочется перечитывать, посмеиваясь про себя, и сожалея только об одном – их так мало…Они изложены в изящном и красивом стиле,без излишних красивостей и отступлений, с сохранением живой речи персонажей, образы героев красочны и ярки. Рекомендую всем поклонникам воистину чеховского юмора, а также тем, кто умеет подмечать забавные ситуации вокруг себя и извлекать зерно смеха в окружающей рутине.

Спокойные милые рассказы практически для любого возраста.Чтение увлекает и уносит в давно ушедшее время,некоторым образом напоминая «летние каникулы»в детстве,когда все в радость:и чтение,и домашние хлопоты и кажется,что все еще впереди.Рекомендую всем любителям классики

Интересный сборник, в стиле старой России, было приятно совершить ментальное путешествие в этот стиль, образ жизни, антураж, психологию. Трогательно, грустно, забавно.

Рассказы Аверченко давно стали классикой русской юмористической литературы. Сочетание отечественных литературных и традиций с культивируемым автором американским юмором создаёт индивидуальный писатель кий стиль. Воспитывать читательский вкус следовало бы на подобных произведениях литературы.

Замечательная подборка юмористических рассказов. Цитировать можно каждого автора, каждый рассказ. Можно и посмеяться и взгрустить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу вошли лучшие юмористические рассказы крупнейших писателей-эмигрантов начала XX века. Их роднит вера в жизнь и любовь к России.

Для старшего школьного возраста.

Книга Саши Черного, Надежды Тэффи и др. «Юмористические рассказы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2014
Последнее обновление:
2010
Объем:
466 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-08-004597-4
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip