Отзывы на книгу «Хваткий мой»

Очень интересная книга, живая. Автор описал в животных эмоции. Рекомендую книгу читателям. Увлекает и завораживает как будто в иной мир, но все же остаётся в нынешнем миру.

Удивительная книга. Книги о животных всегда легче проникают в душу, но эта особенная. Она вызывает очень сильные эмоции и рождает целый рой мыслей. Это не просто книга о животных, это книга о нас, людях. О том, сколько все же разрушений наше существование несет в естественный и по-разумному жестокий мир природы. Язык очень лаконичный, но при этом настолько образно яркий: погружаешься в этот мир, традиции, особенности жизни этих людей. Одним словом, очень-очень советую прочитать.

Книга необыкновенная, проникновенная. Переживания о соколе, словно ты прожил это сам. Рекомендую прочитать, много нового узнаешь о жизни киргизов

Я хочу обратить внимание на особый дар Мусы Мураталиева ,у него совершенно необычное описание природы. . Оно очень живое и , мне кажется,отличается и от образов зверей у Айтматова .У Айтматова они более мифологичны и символичны. Например,непонятно, Акбара, то ли волк, то ли человек. У Мусы же в его маленьких рассказах возникает ощущение.,что животные, в действительности, вот так вот чувствуют. Это не описание со стороны, это их эмоции изнутри. Очень органичное восприятие человека и природы как единого целого ,напоминает, скорее «Слово о полку Игореве».В современной литературе такое ощущение природы возникает редко

49,90 ₽
24 июля 2019