12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 09 мин.

12+

Разум цветов

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборнике натурфилософских эссе «Разум цветов» (1907) автор говорит не только о цветах, но и о боевых искусствах, холодном оружии, бессмертии, религии. Несколько лет наблюдая за растениями в саду, Метерлинк старается найти секрет разнообразия флоры в хитростях и в попытках выжить среди неблагоприятных условий. В его эссе тончайшие наблюдения за жизнью растений служат основой для размышлений о становлении человеческой души, о попытке человеческой личности найти свое место в окружающем мире, глубже понять связи человека и природы. Помимо безусловной эстетичности рассуждений, философская проза Метерлинка наделена еще и терапевтическими свойствами, она способна врачевать страхи, порожденные пространственной беспомощностью.© Storysidе

Слушать было сложно. То ли это не моё, то ли автор слишком углублялся в детали, а потом мне из этих деталей было сложно выбраться и понять наконец, о чём он говорит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборнике натурфилософских эссе «Разум цветов» (1907) автор говорит не только о цветах, но и о боевых искусствах, холодном оружии, бессмертии, религии. Несколько лет наблюдая за растениями в саду, Метерлинк старается найти секрет разнообразия флоры в хитростях и в попытках выжить среди неблагоприятных условий. В его эссе тончайшие наблюдения за жизнью растений служат основой для размышлений о становлении человеческой души, о попытке человеческой личности найти свое место в окружающем мире, глубже понять связи человека и природы. Помимо безусловной эстетичности рассуждений, философская проза Метерлинка наделена еще и терапевтическими свойствами, она способна врачевать страхи, порожденные пространственной беспомощностью.

© Storysidе

Аудиокнига Мориса Метерлинка «Разум цветов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2021
Длительность:
5 ч. 09 мин. 18 сек.
ISBN:
978-91-5212-484-0
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip