16+
текст
PDF

Объем 270 страниц

2022 год

16+

Тайная дипломатия испанских Габсбургов в Средиземноморье (XVI век). Часть 1

текст
PDF
330 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассматриваются повседневные аспекты дипломатии в Константинополе XVI века, делается акцент на большое количество неформальных дипломатических субъектов (еврейских брокеров, драгоманов, ренегатов, посредников и т.д.). Издание призывает к переоценке евроцентрических взглядов и пересматривает историографию османской дипломатии, концентрируясь на тайной дипломатии.Представляет интерес для специалистов, занимающихся вопросами мировой политики и дипломатии, будет полезна в учебном процессе при подготовке бакалавров, магистрантов и аспирантов в области международных отношений, мировой политики и зарубежного регионоведения.

Прочитав выше отзыв понял почему данную книгу сложно читаема, то есть не прослеживается линия сюжета. Из данной книги можно узнать, как работала разведывательная сеть в Османской империи в XVI веке.

Книга – сборная солянка из скопированных слово в слово работ, выложенных в открытый доступ. Введение принадлежит перу Габора Агостона, указанного в первой же сноске; рассказ о модальности – французская диссертация Гюнеша Ишикселя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассматриваются повседневные аспекты дипломатии в Константинополе XVI века, делается акцент на большое количество неформальных дипломатических субъектов (еврейских брокеров, драгоманов, ренегатов, посредников и т.д.). Издание призывает к переоценке евроцентрических взглядов и пересматривает историографию османской дипломатии, концентрируясь на тайной дипломатии.

Представляет интерес для специалистов, занимающихся вопросами мировой политики и дипломатии, будет полезна в учебном процессе при подготовке бакалавров, магистрантов и аспирантов в области международных отношений, мировой политики и зарубежного регионоведения.

Книга О. Н. Слоботчикова, Н. А. Наматова и др. «Тайная дипломатия испанских Габсбургов в Средиземноморье (XVI век). Часть 1» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
270 стр.
ISBN:
978-5-907445-71-0
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
270
Правообладатель:
НАНО ВО «ИМЦ»
Формат скачивания:
pdf