Отзывы на книгу «Навстречу миру», страница 2

Книга будет интересна тем, кто знаком с медитациями и с другими книгами Йонге Мингьюр Ринпоче. Написано простым языком, читается легко. Увлекательное и захватывающее произведение.

В данной книге он рассказывает о своем первом самостоятельном путешествии, которое совершил за пределы монастыря. О своем опыте, о применении медитации. И о трудностях, с которыми он неожиданно столкнулся, в ходе практики медитации.

Прекрасная книга, в которой вместе живут Знания и радость от этих знаний. От того, что частично, словами, насколько это вообще возможно, большая мудрость передаётся нам – светло и легко. Формат дневника первых, самых трудных недель странствующего ретрита безумно интересен и вовлекает с первых страниц. Автора нужен слушать не только головой, но всем своим нутром – он научит многому.

Это то, что продвинуло меня дальше в моем осознании.Благодарность Учителю и человеку, прошедшем Путь. Рекомендую тем, кому интересны вопросы жизни и смерти, кто боится думать о том, что же дальше за порогом жизни. Получила ответы на многие вопросы, на свои страхи. Освежилась радость проживания как будто протерлось лобовое стекло, через которое смотришь на мир, стало яснее и приятнее.

По сути книга это пересказ тибетской книги мертвых и прошлых книг йонге, пожалуй наименее информативная из всех его книг, но местами очень интересно, особенно опыт применения медитаций в некомфортных условиях поезда.

философская и познавательный книга. описано много практик и рассуждений монаха о жизни и смерти. читается дозированно. прекрасное впечатление

Отличная книга с доступным изложением материала. То, что раньше давалось с трудом для понимая, после прочтения, стало понятней и ясней +

Великолепный конспект по основным наставлениям в практике и в объединении практики с повседневной жизнью. Однако ожидала описания всего пятилетнего путешествия, а здесь – самое начало…

Искренне. Познавательно прочесть от такого просветленнго человека описания состояний, к которым пока только поверхностно прикасаюсь.

30 мая 2019
978-5-04-094658-7