Отзывы на книгу «Навстречу миру»

Далай Лама лично выбрал Мингьюра для участия в эксперименте по изучению мозга. И мне было интересно познакомиться с совершенным мозгом Мингьюра. Я прочитала его книгу Будда мозг и нейрофизиология. Книга понравилась и оттуда я взяла медитацию на звук – очень помогает не раздражаться когда шумят соседи, а нужно спать и завтра на работу. С благодарностью вспоминаю книгу Мингьюра. Потом я прочитала книгу Джо Диспензы Сила подсознания. Интересная книга, очень хорошие иллюстрации, что облегчает понимание сложных моментов. И Джо советовал медитировать в течение часа каждый день для улучшения мозга. Я пробовала, не получилось. Очень плотный график, сидеть утром час не хватает нервов. Мне было немного грустно, что не видать мне счастья, если я не могу утром безмятежно медитировать час. И тут я встретила новую книгу Мингьюра Навстречу жизни – книга- шок. Такой совершенный мозг, но он все оставил, ушел на улицу, к бродягам. И пишет как трудно ему было испытывать сострадание, когда в поезде на него падали нищие и грязные люди. Я пока читаю книгу. Читаю медленно. По главе в неделю и потом размышляю. И мне пришла интересная мысль – нет предела совершенству. Даже если бы я смогла как советовал Диспенза медитировать каждое утро по часу и сделала бы свой мозг безупречным, возможно после этого я бы пошла как Мингьюр бродяжничать в поисках еще более глубокой истины. Так что я успокоилась и медленно читаю книгу Мингьюра. И живу с тем что есть. И вполне счастлива. И раз в неделю виртуально выезжаю в Индию побродить с Мингьюром. Все таки он очень светлый человек.

Прекрасная, глубокая, духовная книга, медитативная, и совершенно невозможно от неё оторваться и думаешь, поскорей бы начать читать её снова. И если вы практикуете медитацию, то найдёте в книге самые простые и лучшие советы по практике. Для меня суть и смысл этой книги в цитате: «На прощание я хотел бы дать вам еще один небольшой совет, храните его в своем сердце. Возможно, вы его уже слышали, ведь я говорил это и раньше, но это главный момент всего пути, так что он стоит повторения: все, чего мы ищем в жизни, – все счастье, удовлетворение и спокойствие ума – присутствует уже прямо сейчас, в настоящем моменте.»

книга очень интересно написана. у автора не только светлая голова, но и очевидный писательский талант. история будет интересна читателю с любым мировоззрением. здесь много практических советов и, что особенно нравится, автор не пытается противопоставить восточную и западную культуру, а наоборот объединяет их и помогает использовать их достижения совместно для блага жизни.

очень интересная книга. хорошо написана. конечно она заинтересует прежде всего буддистов, но на самом деле она написана для всех и ее будет интересно читать людям с любым мировоззрением. отличный сюжет, качество мыслей. много практических советов. однозначно рекомендую .

Очень вдохновляющее произведение! Можно много анализировать и размышлять, возвращаться к книге. Рекомендую, если хочется вдумчивого, размеренного чтения.

Хорошая книга. Мир глазами тулку, у которого хватило смелости коснуться реальной жизни. В отличие от большинства тибетских лам-перерожденцев, которые проводят свою жизнь в изоляции от суровой действительности, так ни разу и не попав в обстоятельства, работать с которыми учат других. Коротко говоря, Ринпоче поломал основной принцип тренингов личностного роста, когда «человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта». Эта «поездка в Магадан» делает Мингьюра Ринпоче уникальным учителем, учителем, который действительно понимает проблемы своих учеников. Да, и… отличная работа переводчика! Читается легко и смысл понятен, что в наше время довольно редко встречается.

Если вы ищите книгу про путешествия, то эта история не для вас, здесь идёт основная мысль на практике и духовном равновесие. Описания самого пути и рассказах о путешествии минимальны, но та мысль, которую автор передаёт, сразу попадает в голову и с каждой главой ты пытаешься воспользоваться теми идеями и мыслями самого автора. Закрывая глаза и направляя все свои мысли прямо в мозг и скажу вам честно, это помогает.. Для большего восприятия книги, нужно погрузиться в само понимания этой религии и духовного состояния.

Прочитал не на одном дыхании, пытаясь осознать изученное.

К прочтению советую, но предупреждаю, это будет не так просто!

Занимаюсь светскими практиками медитации в Тергар Москва. Автор книги создал эти центры по всему миру. Эта книга замечательная сама по себе, но особенный эффект получатся в симбиозе, практики медитации + обсуждение деталий этой книги с инструкторами + личный опыт, на котором убеждаешься в том что написано.

Книга для тех, кто в понимании, что "Я", – это за пределами формы. Прочитала 2 раза книгу и понимаю, что прочтение ее всегда будет откликаться новыми откровениями.

Огромная благодарность автору за эту книгу. Книга – озарение, книга – инсайт. Тот самый момент, когда уже много прочитал самой разной литературы на тему буддизма, медитации, осознанности, но только с прочтением этой книги, вдруг, пазлы встали на свои места. Мой личный шаг к осознанности и желание двигаться дальше.

30 мая 2019
978-5-04-094658-7