Отзывы на книгу «Вся кремлевская рать. Краткая история современной России», страница 3

Способность говорить обо всем и ни о чём вызывает в памяти тошнотворную Ксюшу, и автору удалось применить гнусный способ поспекулировать на вечном и естественном интересе обывателя к нравам «там наверху». Отвратительная подача материала якобы из объективных интервью, искусно скомпонованных, постоянные паредергивания и подтасовки – до боли знакомый почерк записного либерала в личине независимого журналиста. Не брезгует и посмотреть в замочную скважину.

Книга для люмпенов и сплетница. Гнусь! Читать вредно для нормального человека.

Мелочно, схематично. Какими-то кусками написано. Полуправда, полуложь. От написанного остаётся неприятный осадок. Читать это – понапрасну терять время.

Книга разочаровала. На почти 500 страницах излагаются всем, интересующимся российской политикой, известные факты. Кроме того, факты спорные, до конца непроясненные – как то – взрыв домов, убийство Немцова, война на Донбассе, – остаются в рамках официальных версий. Впрочем, и все остальное в рамках официоза, без конца цитируются всякие заявления и убогие твиттеры. Я так понимаю, что не сделай Путин каминг аут с Крымом, автор и здесь бы уверял, что Путин ничего не знал. Единственный яркий штрих меня порадовал – как Сечин стоит навытяжку при галстуке подле одетого в спортивный костюм Медведева, развалившегося в кресле самолета:) Прям даже 350 руб. не жалко за такую картинку :).

И в то же время после прочтения вырисовывается следующий портрет Путина – болезненно самолюбивый, не слишком умный, мстительный, злопамятный, мнящий себя экспертом во всех вопросах, уничтожающий вокруг себя любое свободное мнение, прислушивающийся только к тому, кто поет с ним в унисон – в итоге приведший страну к тому, к чему страна пришла.

Поэтому очень странен вывод на последней странице о том, что «мы» (кто это мы?) из любого сделаем Путина.

autoreg846604995, Ну, так Путин верно описан: мстительный, не терпящий инакомыслящих, готов к любым репрессиям и войне. Я понимаю, что запутинцев, особенно сейчас, у нас очень много, и за отрицательное отношение к президенту человека объявляют врагом, предателем, экстремистом и инагентом. То есть никакого понимания, что мнения могут не совпадать, и аргументировано могут быть доказаны, у ослеплённых людей нет. Однако, всё ещё впереди. Как и прозрение, и раскаяние

Птрясающая хроникасоытий . попыка дать обьективную картинку, по—мему удалась.Рекомендую всем. кто интересуется новейшей историей России и тем. кто хочет понять. как мы дошли до феврвля 22 года

Либеральная ерунда. Особенно последние страницы, в которых написано, что ВВ противился развитию страны и все это произошло вопреки ему. Так не бывает, народ даже на революцию собраться не может, а тут собрались и подняли страну.

Полезна для освежения хронологии известных фактов , выводы имеют право на существование как мировоззрение самого автора . Полностью довериться содержанию книги далекому от сути этих событий читателю равно выбору одного из мифов оппонентов. Стоит для формирования позиции читать и др литературу

Язык написания хороший, русский. Начало интригующее. Концовка гнилая по сути – хороший запад и плохая Россия. Не покупайте книгу, не тратьте деньги.

При первом чтении были забавно читать. Но дошел до момента, где автор стал убеждать, что "Миша - 2%" придумал Гусинский, а так Касьянов очень честный, и скорее всего, самый честный премьер в истории! (не цитата, но упрощенно с моей стороны :)). Я стал читать с самого начала. Но записывать, про какого персонажа, Зыгарь отозвался плохо, а про кого ничего плохого не упомянул. И обращать внимание на приписки, что мол как кто-то писал/говорил (с указанием фамилии источника) - скорее всего так и было, а если такое приписки не было - считать словоблудием автора (грубо говоря, фантазией).

И после прочтения данного опуса, полез узнавать, в каком году вышла книга? Вспомнив, что представляла собой тогда оппозиция... И пиши Зыгарь это сейчас, "Миша - 2%" вряд ли был прям таким честным премьером. %)

Вообщем, у меня сложилось мнение, что была написана предвыборная агитка.

Полная ерунда – поверхностно и надергано отовсюду. Мысли до конца не доведены. Автор с канала Дождь, а он иноагент – выполняют только заказуху. Не в коем случае не оправдываю проблемы нашего общества, но книга кривое зеркало на историю последних 20 лет.

Книга не о чем. Свои явно негативные суждения о Путине автор твердит как мантру и уже вначале книги они очень надоедают! Непрофессионально, поверхностно.

329,40 ₽549 ₽
−40%