Отзывы на книгу «Вся кремлевская рать. Краткая история современной России»

Прочитал 50 страниц и бросил. Это для младшего дошкольного возраста. Ну нельзя же так все упрощать, ей богу. Боевки вторглись в Дагестан за пару дней до назначения Путина. Одной строкой, ну ок. Но террористы дома взорвали в Москве! Одной фразой?! И всё? А Рязань? А гексоген? А вытянувшееся лицо Патрушева в прямом тогда еще эфире НТВ? Я понимаю, что Михаилу в то время было лет 18 и он, возможно, политикой не очень интересовался. Но, черт возьми, это ж не статья в википедии, а, типа, книга. Ну нельзя с такой наивной прямолинейностью рассуждать о достаточно сложных сплетениях различных факторов. В предисловии Михаил правильно пишет, что многое в Истории случайно, то есть разнофакторно, а сам всю дорогу дает совершенно простецкие объяснения всему и вся. Гимн сталинский вернули? Да так это просто, чтоб либеральные реформы свои проще проводить было. Мда… Главный редактор Дождя. Тоска. Скорее бы что ли какой-нибудь британский или американский историк на эту тему написал. Они по-ему единственные, кто еще способны проделывать громадную и кропотливую работу с источниками и выдавать её читателю в удобоваримой форме.

Стырили с сериала BBC Putin, Russia and the west

Добрый десяток сцен в книге – просто словесное описание моментов с сериала BBC «Putin, Russia and the west», именно в той последовательности сцен которая была в сериале. И еще все до нельзя, до клише упрощено. В общем сказочка а не серьезное исследование

autoreg877015330, Согласен. Я тоже заметил, что один в один с сериалом ВВС.

А некоторые сцены, ну явно надуманны. Уж так описано, буде триллер какой то.

Слишком много желтых фактов

Очень поверхностно, часто – с искажением. Например, утверждение автора о том, что «Путин никогда публично не высказывался про Сталина» может опровергнуть любой читатель, умеющий пользоваться поисковиком. И таких ложных утверждений, упрощений, передергиваний – полно. Вы помните хоть одну пресс-конференцию, где Путин кричит на журналистов? А автор неоднократно дает такую оценку.

Книга выглядит очень смешно для тех, кто хоть как-то следил за политикой последние 20 лет.

Так что в лучшем случае – вариация на тему истории.

Плюс плохая работа корректора.

Марат Козлов, он не кричит, он их уничтожает.

Хорошим журналистким языком собраны некоторые ( далеко не все) нашей жизни. Не книга, а записная книжка. Никакой аналитики. Главный редактор Дождя, называется..... Соловьев тоже пишет книги, собирая стенограммы свои выступлений. Зачем читать Зыгаря, если нет разницы? Не покупайте книгу, халтура!

Впервые прочел книгу подобного толка. Увлекательно. Понравилось, что оценочные суждения автора хоть и просматриваются едва ли не на каждой странице, читателю не навязываются. Во всяком случае, не разочарования, ни восхищения герои книги не вызвали. В этом смысле, книгу можно назвать документальной, хотя является ли она таковой с точки зрения фактов, простым гражданам все равно не узнать

Полная фигня.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Интересно откуда данные о таких фактах, что Путин сказал Медведеву в их личной беседе о передаче власти, а также другие сведения, к которым у автора просто не может быть доступа? Опять кто то с кем то борется за мнение народа и пытается ему навязать нужное мнение спонсируя подобные книжки.

Начала читать с интересом, но чем дальше, тем больше чувствуется личное отношение автора, нет никакой привязки к источникам информации, просто «источник» сообщил, а что за источник и стОит ли ему доверять? Начало фразы «внук сталинского наркома» (понятно, что речь идет о В. Никонове)сказал… Автор клеймо повесил, неприятно. Книга абсолютно не документальная, субъективное мнение автора. Не дочитала.

Удивительный автор. Складывается впечатление, что он знает о России только по рассказам и публикациям в зарубежной прессе. Читается легко, этакая беллетристка, совсем не похоже на публицистику. Вместо фактов набор сплетен и слухов и собственных домыслов автора.

Очень полезная книжка. Всем так называемым «либеральным» борцам за свободы в нашей стране посвящается. Особенно борцам за свободу слова. По логике этих борцов автор должен быть гоним и прозябать где нибудь за Полярным кругом. Но насколько я знаю он очень не плохо себя чувствует и как говориться «весьма упитан».

iph3ymwd4t, ваша рецензия хорошо состарилась

Рекомендую.

Группа разведчиков пришла к власти и продолжила заниматься тем, чем умеют.

Вербовкой и разведкой. Вернее, т.к. на своей территории, контрразведкой.

Не отрываясь читал, как в детстве 3 мушкетера и Плутонию, за 2 вечера.

Хотя сюжет был известен. О Некоторых фактах и связях между событиями узнал впервые. Рекомендую.

чтиво для либерасов

впервые купил и прочитал подобное произведение. люди умеющие думать и оценивать уведенное не найдут там ничего нового. чушь и бред, особенно радовали фразы типа: Путин в личной беседе с Меркель … Миша котик ты та откуда знаешь о чем они общаются. раздражаее явное желание представить любые действия нашего правительств как негативные, а явно положительные примеры либо забываются либо упоминаются в нейтральном контексте. не забирайте себе мозги, поищите что поинтереснее. книга даже от правдиво точки изложения событий.

22 октября 2015
978-5-9614-4018-8