Отзывы на книгу «Империя должна умереть: История русских революций в лицах. 1900-1917», страница 2

Согласен со многими – книга интересная, время интересное – много важных событий и перемен в мире. Рекомендую любителям истории, лично мне понравилось, думаю вам тоже

Начал читать, довольно интересная книга. Дочитаю позже, но рекомендую. Много интересного уже в начале книги, интересное было время, столько перемен. Думаю стоит дочитать

В книге затронут очень важный период истории. Столько событий за короткий промежуток. Рассказаны причины начала гражданской войны и раскола общества, рекомендую

Видно куда автор целиться, к истории книга мало имеет отношения. Скорее заказной вариант провести аналогии с нынешней властью, здесь отметился и «француз» Познер. Вот так через часть истории, нам пытаются влить в головы помои. Хотите историю, возьмите исторические документы и книги по истории. А бульварное чтиво, есть бульварное чтиво, НЕ путать с Историей!

Увлекательное изложение важнейших событий российской истории на протяжении 15-20 лет. Интересные факты, которые иначе пришлось бы выуживать из многочисленных и редких источников. Их подборка, возможно, несколько ангажирована, но не настолько, чтобы исказить происходящее. Книга читается очень легко и поможет лучше понять происходящее сегодня.

Во первых, это не просто книга – это наша история. Во вторых, написана очень хорошо и рассказывает о многих тайнах того времени. В общем рекомендую изучить.

Интересная книга, всем рекомендую. Это наша с вами история. В книге рассмотрено много параллелей с современностью, может даже иногда слишком много, но всё равно довольно интересное было время. Важно понять, почему распалась империя

Написано интересно и неидеологизировано. Единственное (но очень важное), чего, на мой взгляд, не хватило книге – это детального рассмотрения и ответов на вопросы 'почему?/'откуда?' Почему так быстро и так радикально менялись общественные настроения в тылу и на фронте? Откуда у большевиков появлялись ресурсы на многочисленных агитаторов? Кто финансировал многочисленные эмигрантские кружки за границей до революции? Что говорят немецкие архивы про деньги для большевиков? Эти и другие сложные (а зачастую и неудобные) вопросы не раскрыты в книге полностью.

Книга потрясла. После прочтения несколько дней могла говорить только о ней. Читалась книга тяжело, но она того стоила. Мир полон случайностей, и как показывает история, для кого-то они становятся судьбоносными.

Автор пытается показать, что Царь и его окружение вели страну к катастрофе и поэтому должны были исчезнуть как бы вполне закономерным образом. Но почему тогда исчезло и нарождающееся по мнению автора «гражданское общество» России, если его естественные противники (т.е. тот же Царь) исчезли и больше не мешали? Это остается неясным. А дело в том, что смам концепция книги – просто ошибочна. Книга эта не хороша и не плоха, а просто ошибочна! Если книгу хвалят (если они ее конечно читали) Б.Акунин и В.Войнович – то впору задуматься, так ли она правдива и глубока!

10 октября 2017
978-5-9614-4952-5