Отзывы на книгу «Господа Головлевы», страница 2

Потрясена талантом автора. Получила огромный словарный запас. Слова, мысли писателя действуют на психику читателя. Проблема и тематика актуальны.

Потрясающая книга! Я не любитель русской литературы вообще, но эту книгу просто необходимо прочитать каждому. Подробнейшим образом разбираются моменты воспитания и их последствия.

Такие книги читать и перечитывать. И каждый раз находишь для себя что-то новое. Что может сотворить с собой человек, который не умеет любить. Это учебник жизни.

Произведение потрясающее! Читается на одном дыхании. Всё идёт из семьи, это доказано уже не раз. Жестокая правда того времени..самое интересное, что все герои- прототипы семьи самого Салтыкова-Щедрина.

Книга очень впечатлила! Актуально всегда: история русского барского рода в двух поколениях, жизнь изнутри, отношения, склоки, зависть, в итоге разорение, одиночество и смерть последнего из героев. Но возможно и продолжение, автор оставил нам пищу для размышлений… Рекомендую всем любителям русского чтива!

Потрясающее и поучительное чтиво. История о том, что всего добра с собой не унесешь, а семья, она на то и семья, чтобы поддерживать друг друга.

Замечательно. Яркий язык, содержательная история о жизни семьи и полном ее разрушении. есть над чем поразмыслить. Текс немного затянут.

По настоящему глубокое и волнительное произведение искусства. Прочитала его 2 раза и последний уже в сознательном возрасте, многое поняла и осознала, не злободневно, но актуально и по сей день. Рекомендовано к прочтению и осознанию.

Шикарное произведение. Безусловно, лучше читать его не в школьные годы. Повествование о жизни дворян после отмены крепостного права и их проблемах. Прочитайте, окунетесь во времена России конца 19 века, очень атмосферное изложение.

Потрясающее произведение! Помню впервые прочитала еще в детстве, в классе 8м залпом за одну ночь.

Перечитала и волна чувств, эмоций охватила меня. А ведь ничего не меняется: все те же люди, мысли, поступки и в наше время тоже…