Отзывы на книгу «Три закона Дамиано»

Книга «Три закона Дамиано» настолько плоха, что даже странно. В ней совершенно не за что уцепиться, не за что похвалить. Все в ней, начиная от сюжета и заканчивая языком повествования, разочаровывает, угнетает и даже опустошает. Жаль потраченного времени. Жаль издательства, в которые Михаил Ротарь посылал эту книгу. Но больше всего жаль самого автора и отряд его фанатичных поклонников, потому что эти люди не воспринимают критику, отвергают здравый смысл и совершенно не разбираются в достойной качественной литературе. Есть только одна положительная сторона в моем случайном знакомстве с этой книгой и этим автором. Теперь я знаю, какой мусор выкладывается на задворках литературного мира. Эту книгу никогда не издадут. И слава богу. Сайты самиздата – это потолок Михаила Ротаря.

Читать эту книгу было мягко говоря непросто. Стиль написания настолько беспорядочный и неравномерный, что чтение превращается в настоящую пытку. Попытки привнести в произведение юмор с треском провалились. При прочтении шуток становится не то, чтобы не смешно, а даже как-то неловко. Сюжета, как такового не наблюдается. Вместо него идет череда невнятных событий без логических причин и целей. Книга откровенно не стоит своих денег. Рекомендую для чтения, лишь для того, чтобы ознакомиться с тем, как писать не нужно.

Нашел эту книгу по тегу «Легкое чтение». Легкое чтение, Карл!! Я много разной литературы прочитал за свою жизнь, но к такому я был явно не готов. Повествование хаотично и ужасно само по себе. Автор при этом усугубляет и без того плачевную ситуацию тем, что регулярно отвлекается от него на всякого рода шутки. Которые, по его мнению должно быть очень остроумны, иначе я не могу объяснить их наличия в книге, да еще и в таком изобилии. Одним отзывом всех недостатков не опишешь, их нереально много.

А мне книга понравилась, даже очень! Читается легко и просто! Да, это не классика, но лёгкое непринужденное чтение тоже должно быть! Чтение должно приносить удовольствие и я его получила!

легко, забавно, для отдыха.

а мне понравилось. была удивлена столь жесткими предыдущими рецензиями. немного детектива, немного мистики, немного любовных интрижек и много юмора. я откровенно хохотала. наверное, у предыдущих рецензентов напряженка с чувством юмора. я заглатила книгу за воскресенье и совершенно довольна послевкусием.

господа, никто и не претендовал на нетленку! помните: … самые ужасные вещи совершаются с серьезным выражением лица…