Отзывы на книгу «Собачье сердце», страница 38

Великолепная повесть об отличиях пролетариата от аристократии, цивилизованного человека от грубого животного, коммуниста от капиталиста. Рекомендую прочитать всем левацким предателям и совковым «патриотам». Может, одумаетесь.

Не зря считают произведения классической литературы вечными. Все творения классиков актуальны по сей день и читаемы огромным количеством людей, как совсем юных, так и зрелых. Эта книга не осталась в стороне, и приобрела статус «классической». Проблемы, которые затронул автор в этой повести актуальны в наше время. При чём не столько политические вопросы, сколько взаимоотношения между людьми. А если вы интересуетесь медициной, то эта повесть ещё и будет близка вам по духу. Советую прочитать это произведение. Оно не отнимет у вас много времени, но оставит впечатление очень на долго.

я купила ее только из-за школьной программы.

Юмор в книге порадовал, но реализма в ней мало, например:

пересадив собаке яички и гипофис человека 100% не получится, это точно (я не могла не написать об этом, потому что это слишком смешно))

Не знаю что тут оценивать! Было бы это издание на бумажном носителе можно было бы поговорить о качестве бумаги, верстки, обложки… Но, помилуйте, оценивать содержание классической прозы это бласфемия

Преображенский, со своими собственническими интересами главное отрицательное лицо этой книги, а не простые люди 20-х годов.

Как и прочая русская классика, очень переоцененная книга. Читать могу советовать исключительно в образовательных, но никак не развлекательных целях.

Помню, что когда читала сие произведение, оно мне не понравилось. Вот до определенного момента все было хорошо, а потом – бац – как отрубило. И все. Самое непонятное для меня было следующее: ради чего нужен был эксперимент, если в конечном итоге его результат свернули?

В общем и целом, не зацепило, а очень жаль, ибо стиль Булгакова мне нравится.

Булгаков безусловно гений русской литературы. Но «Собачье сердце» и снятый фильм по этому произведению – социальный расизм. Здесь присутствует оскорбления в сторону пролетарского класса, книжку и фильм нужно запретить.

"Мастер и Маргарита", слишком переоцененный роман. Это масло, Волонд и его свита, Варьете и т.д. Произведение для типичного обывателя. Опять же, я не хочу сказать, что Булгаков плохой писатель, вовсе нет. У него есть много других хороших работ. Но самое лучшее, конечно, произведение – «Белая Гвардия».

Сейчас определить каких взглядов человек «левых» или «правых», не обязательно задавать вопрос человеку прямым текстом, мол: «Ты „левый“ или „правый“?» . Можно спросить:" Как вы/ты относитесь/шься к произведению «Собачье сердце».

79,90 ₽
25 мая 2011