Отзывы на книгу «Чао, Италия!»

Первые несколько глав были интересны и читались запоем. Потом автор начал уходить то налево то направо, сыпать кучей всяких фактов, которые к Италии не имеют никакого отношения, попросту лить воду и пересказывать путеводители. Не понравилось.

Книга немного об Италии и много об авторе в Италии. Италия мне интересна, а автор не очень. В целом книга не понравилась.

РЕКОМЕНДУЮ.

С удовольствием прочел книгу. Теперь мне понятно, почему итальянская кухня известна в мире. Чем мы отличаемся от Итальянцев и какие у нас сходства :)

Просто потрясающая книга!!! Прочитала запоем за 2 дня! Обожаю Италию! Было очень интересно узнать новые факты!!! Настроение поднимает на раз!)) Всем-всем советую!!

Книгу купила перед поездкой в Италию, читала в самолете, за время перелета прочла почти всю. Мне понравилось, так сказать «разыгрался аппетит» перед встречей с Италией. Написано весело и легко читается, это не путеводитель с четким описанием куда идти, что смотреть и детальными историческими справками, но мне этого и не нужно было. Открыла для себя много нового и интересного. Я бы советовала эту книгу друзьям, особенно тем, кто собирается в Рим.

В итоге-разочарование

Начало про жизнь действительно интересно. Но последние 80 процентов – тоска

Для всех, кто собирается в Рим или в Италию вообще

Насколько заунывное и занудное начало, с таким трудом пробрался к Главной части. И – восторг! Не мог оторваться! Сколько чудесного и неизвестного в этой книге!

Спасибо

Самолюбование

Очень люблю Италию, бываю там часто. Несколько интересных фактов в книге есть, но ужасно раздражает самолюбование, описание жены и детей, самовосхваление. Хотелось бы больше по теме прочитать, а не про семейные отношения автора.

Для интересующихся историей, культурой, кухней и обычаями этой страны есть и более достойные книги.

Замечательная книга. Читается легко, поднимает настроение. Много интересных историй и забавных случаев из жизни. Открыла для себя персону А.Букалова. Удивительный человек. Это не путеводитель с цифрами и фактами, это скорее прекрасная книга , рождающая ощущение, что побывал в Италии в гостях у хорошего знакомого и познакомился с ароматами, вкусами, традициями, секретами и красотой этой страны.