Отзывы на книгу «Падшая женщина», страница 3

Главная героиня просто раздражает своей инфантильностью. Все остальное кроме неё-достойно прочтения. Если она так хорошо понимает бабулю, то почему бы и не объяснить все матери…

А мне понравилось. Книга, конечно. не из лёгких. Но про жизнь. И фирменный слог сохранен. Я получила удовольствие от чтения

Удивительно гадкая книжонка, после которой хочется вымыть руки. Хотя есть в ней один плюс: автор подарила мне несколько минут здорового смеха описанием ужасов карательной психиатрии аж с нырянием в выгребную яму (пожалуйста, не спрашивайте, как это связано) и обязательным сюжетным ходом «деда три раза расстреляли за анекдот про Сталина, дед сам лично мне рассказывал».

Начало книги, конечно, тоже довольно интересное. Но трогательный финал способен вызвать бурю эмоции. Интересная книга, не пустая.

Хорошая книга

Прочитала, как и все ее книги, на одном дыхании. Да, совсем непохожа на остальные Машины произведения. Так ведь не все ж время выселиться?… В жизни и такое бывает. Так просто описать жизни совсем разных людей, которые связаны большой любовью и предательством… Я представляю себе этих женщин, о которых пишет Маша, и так грустно становится. Каждый из нас ищет любовь, только не все находят. Хорошая книга! Спасибо.

Очень понравилась

Впервые прочла книгу этого автора, очень понравилась. Написана интересно, хорошим языком, легко читается. Об отношениях между родными людьми, между друзьями, вообще об отношениях. Иногда живут люди в одной семье, а совершенно не интересуются жизнью друг друга. Вообще, эта книга напомнила мне поколение моей мамы (ей сейчас 78 лет). Так вот, она говорит, что раньше люди были более открытыми, более богатыми духовно,добрее, веселее, общительнее. Очень понравилось, что у внучки и у бабушки такие отношения. Спасибо автору.

Великолепный, тонкий, странный и честный роман....Мне очень понравилось! все характеры описаны точно и скрупулёзно,я видела героев как наяву)))

А мне очень понравилась книга, сюжет вполне жизненный. Как много семей разбили такие вот секретарши «с ямочками», как много мужчин поддались на их «чары». Честно, вот совсем не жаль эту Ларису, а жена просто железная леди. Хорошая книга. Может, несколько затянута в начале, а в целом – понравилась.

Очень хорошая книга! Да, она долгая, тягучая, но не скучная. По названию мне казалось будет много действий, трагедии, остроты. Но произведение как началось, так и шло умеренно, интересно, все было досказано. Интрига, которой автор укутала свой рассказ, была прозрачная, но удивление также проскальзывало. Мне понравилось!

Многим поклонникам творчества Маши Трауб книга не сильно понравилась, судя по всему. Хотя, скорее всего, автор решила поэкспериментировать со стилем, с героями и самой сутью повествования. Читаю практически все книги этой писательницы. Да, не похоже на предыдущие. Но имеет право на «быть».

11 января 2014
2013