Читает Надежда Винокурова
nikolla21
19 марта 2020

На каждый рассказ Маши Трауб всплывает в голове своя история. Все ее персонажи кажутся невыдуманными, они похожи на наших родных, друзей, соседей. Автор обнажает людские пороки в свойственной ей манере: рассказывает, но не даёт личную оценку. Маша не пытается как-то переделать, улучшить своих героев к финалу, оставляя читателя не с надеждой на лучшее, а с горькой действительностью…Спасибо автору

Марина Лаврентьева
25 марта 2020

Всегда жду с нетерпением новую книгу! Столько эмоций дарит Маша! Смеюсь, плачу вместе с героями, потом иду варить кофе.Эта книга тоже очень порадовала, спасибо и до новых встреч!

Юсуп Мирзоев
19 марта 2020

Все что я думаю об этой книге остается внутри. И взгляд после становится совсем другим, и ты никак не можешь понять, что тебе нужно.

Ольга Баталова
31 марта 2020

Люблю читать прозу Маши Трауб. Читаю взахлеб, как и сейчас. Сюжеты рассказов наполнены житейским смыслом, герои – живые, настоящие. Жду с нетерпением новые книги.

Ната
19 марта 2020

Книга просто необыкновенная! Состоит из нескольких рассказов,но таких замечательных,по – житейски мудрых и не надуманных,а сочиненных,кажется, самой жизнью. Читая один из них (не буду раскрывать интригу-какой) хохотала просто до слез! Читайте не пожалеете не потраченного времени,ни денег. Книгу «проглотила» за один вечер,хотя рассказы не жалую-люблю,чтобы истории не дробились,однако, поняла,что хотелось читать еще и еще,но,к сожалению, книга закончилась. С нетерпением буду ждать новых от замечательного автора.

Юлия Шипицина
31 марта 2020

супер, просто от души написана, советую всем ее прочесть, и подчерпнуть что то для себя или даже сравнить свои моменты жизни с эпизодами этой книги))))

stepuleva
01 апреля 2020

Я люблю и обожаю Книги Маши! Этакие « дамские книги». Предполагаю, что есть и поклонники из числа мужчин. Привлекает легкий слог, жизненные сюжеты и абсолютная реалистичность героев.

Татьяна Кучерина
23 марта 2020

Чудесная книга! Даже не жалко бессонной ночи. Очень искренняя, очень тонкая, очень остроумная. Не раз поплакала и посмеялась. Грузинский колорит – прямо как побывала там.

lex-ana
07 мая 2020

Первые истории очень понравились. Последняя, слишком каллоритна и затянута, но это лишь на мой субъективный взгляд. В целом это интересные рассказы из простой жизни.

Елена Kоваленко
01 мая 2020

В данной книге нас ждут пять лёгких историй,

совершенно не взаимосвязанные, и разные.

С первых страниц проникаешься главным образом героям и сопереживаешь им, книга наполнена яркими и и добрыми эмоциями, настольгическими временами студенческой молодости, а так же интересным и чувством юмора юмора.Хороший и лёгкий слог написания автора, читается очень легко.

Отличное чтиво на пару вечеров.

ps. Читайте книги!