16+
текст

Объем 180 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Чужой ребенок

Чужой ребенок

текст
4,0
255 оценок
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чужих детей не бывает. Ни на улице, ни в детской песочнице, ни на горке. Если с велосипеда падает чужой, не твой, ребенок, то все равно будет больно. Можно ли полюбить чужого ребенка как своего? Нужно. Тогда эта любовь вернется. Маша Трауб

Прочитать один раз и хватит. Вообще Лариса в начале и Лариса в конце повествования– как будто две разные женщины. Сложилось впечатление, что автор забыл, какой он сделал свою героиню в начале, и что такое произошло, что он описывает ее совсем другой в конце. Сцена, когда она запирает мальчика в темной комнате и сцена насилия, да и в целом начало книги – вот после этого вообще хочется сделать книгу учебным пособием– как нельзя воспитывать детей. Все семейство Игоря– какое– то болото. Одно светлое существо в этой книге– маленький мальчик Даня, которого жалко от самой первой страницы и до самой последней.

Книга должна быть интересна тем, кто умеет думать. Проблема наисовременнейшая, если можно так сказать! Любовь к детям в современную эпоху стала проблемой!!! Мы или топим детей в этой любви и не видим границ, или,наоборот, предоставляем детям возможность отдыхать от нашего внимания. Книга, на мой взгляд, об этом!Трудно найти грань между любовью и огромной любовью! Детей нужно уважать! Спасибо автору, она заставила задуматься над этим! И неважно, свой ребенок или чужой!

По сути это жуткая история. И похоже на то, что реальная. Название «Чужой ребенок» вводит в заблуждение и кажется диссонирующим с захватывающим повествованием, однако в конце все становится на свои места. Пишет автор хлестко, находит какие-то подводные душевные изломы и играет на них – «мама не горюй»! В результате периодически подбегаешь и затискиваешь собственное чадо либо печешь ему уже пирог «Зебра», что обещала еще с Нового года .

Книга не для всех

На мой взгляд, книга получилась очень глубокая. Такая картинка противоречий со всех семей. С одной стороны – моральные уроды, а с другой – всегда приходят на помощь когда она нужна, в отличии от мамы Ларисы, которая снаружи такая правильная и приятная, а на поверку так и не услышала, что дочь ее о помощи молила.

Ларису не жалко, жалко малыша Даню.

Вообще книга позволяет более внимательно посмотреть на своих родных и подумать, что может не стоит так строго всех судить, а просто быть более сдержанным и добрым, и оно вернется?

Согласна с высказыванием, что в глубокой депрессии книгу читать не стоит. Хотя в ней есть много чего жизнеутверждающего.

Открыла для себя автора, никогда ничего раньше из ее произведений не читала. Закачала фрагмент и не смогла остановится. Очень захватывающая вещь. Жизнь без купюр. Обидно за главную героиню, но у каждого своя судьба.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чужих детей не бывает. Ни на улице, ни в детской песочнице, ни на горке. Если с велосипеда падает чужой, не твой, ребенок, то все равно будет больно. Можно ли полюбить чужого ребенка как своего? Нужно. Тогда эта любовь вернется.

Маша Трауб

Книга Маши Трауб «Чужой ребенок» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-77779-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip