Отзывы на книгу «Последняя из Стэнфилдов», страница 2

Это первая для меня книга Марка Леви, но убеждена, что не последняя. Читать интересно, захватывающе и – вкусно: есть фразы, за которые цепляется мозг.

Это первая книга данного автора для меня. К прочтению сподвигло большое количество положительных отзывов. К сожалению, не впечатлило от слова совсем: сюжет предсказуем с первых страниц, крайне незамысловатое развитие, характеры героев весьма поверхностны. Ну и диалоги прописаны неудачно, периодически теряешься, чью речь читаешь.

На еле-еле троечку. Даже примитивной сказочкой не назвать. Еле дочитала. Заметила, что Литрес не публикует "средние" отзывы. Если и этот не появится - более не пишу

Типичное произведение для Марка Леви. Но, кажется, я выросла из его творчества.

Герои в свои 35 ведут себя, как двадцатилетние юнцы. Каждый герой зациклен на себе, на своих проблемах и переживаниях, будто Земля крутится вокруг них. Уж слишком всё просто и банально, хотя читается легко и быстро.

Никогда раньше не встречал ничего подобного. Сюжет интригующий, захватывающий, читается на одном дыхании. Очень понравилась манера письма: переход событий между годами, даже поколениями, весьма необычно, раньше такого не встречал.

Книга на один раз. И то так себе. Не верится, что это написал Марк Леви, которого я знаю по другим книгам, заставляющим задуматься о жизни. Вначале вообще показалась ужасно скучной, думала ее закрыть и вообще не читать. Потом стало интересно, чем это все закончится. Но все же, дочитав книгу, я поняла, что можно было ее и не читать. Надоел уже этот формат зарубежных авторов – когда две истории разных лет идут к концу книги и ее развязке, при этом современные герои обязательно оказываются родственниками или наследниками героев сюжетной линии прошлого… Также поднадоел образ столяра, который делает удивительную мебель и очень увлекается своей профессией. Неужели все в Канаде и Америке этим занимаются или это там так популярно, что в книгах так часто встречается этот образ? И ещё… Мне книга показалась пошловатой. Зачем тиражировать эти истории про подруг, которые спали с одним и тем же другом, и вообще непонятно, какие между ними были отношения, что у одной при взгляде на другую возникало желание. Зачем это все? Лучше бы учили в книгах чему-то доброму или хотя бы обходились без лишних подробностей. Кроме того, мною в книге найдены ошибки. Короче, не советую.

Это была пятая книга автора в моем арсенале, которую читала мучительно долго (неделю точно:), если сравнить, что остальные поглощала за 2-3 дня). После нее пока не хочется покупать новые. Сюжет в духе автора загадочный, развязка неожиданная. Но более-менее увлекла уже во второй половине произведения

Первое знакомство с автором.Ожидала большего.Книга выходного дня, действительно возникает ощущение знакомого, ранее прочитанного.Добротное чтиво, без изысков

Пожалуй, одна ил самых лучших и любимых книг у Марка Леви. Непередаваемые ощущения, невозможность остановиться и сожаление о том, что прочитал такую чудесную книгу, потому что вряд ли найдётся та, которая затронет тебя также глубоко, как и эта!

Прочитала на одном дыхании. Ужасно удивилась самой концовке, такого я не ожидала. Очень легкое и занимательно чтиво. Портит книгу только одно, какое то смакование физиологии секса. Подобного рода физиология ни к чему, она разрушает ауру любви… Поэтому книгу прочитала электронно, что бы дома не хранить, а то вдруг дети наткнуться…

04 августа 2017
978-5-389-13664-9