Отзывы на книгу «Сестра милосердия»

Новый взгляд на историю

Те, кто прочитает повесть Марии Вороновой «Сестра милосердия», по-новому взглянут на тот период русской истории, который можно назвать и «Великая Октябрьская социалистическая революция», и «октябрьский переворот». События 1917 года и последующих лет даны в восприятии сестры милосердия, княжны Элеоноры Львовой.От текста невозможно оторваться. Захватывающее, увлекательное чтение!

Удовольствие от чтения. Считаю, что лучшая книга Вороновой. Полезно вспомнить нелегкие годы для нашей страны. Сейчас все больше авторы в крайности бросаются, все что было во время революции превратить в жуткий кошмар. А у Вороновой есть персонажи, которые искренне приняли новый строй, поверили в светлую идею.

Героиня романа Элеонора очень тяжело все переживала, но чистота души дает ей правильные советы.

Книга очень понравилась, всем рекомендую читать – не как лёгкое чтиво, а ради погружения в мир порядочного, трудолюбивого и самоотверженного человека. Такие были в прошлом, есть и сейчас. Профессию медика выбирают в большинстве случаев именно такие люди. История страны как фон, на котором происходит жизнь простого, но такого сложного и тонкого человека, как Элеонора, как будто реальная предстаёт перед глазами, хотя автор не жил в те далёкие времена. Его описаниям хочется доверять, текст убедительный и душевный. Вот что значит талант и умение прорабатывать материал. прочитала не одну книгу автора М.Вороновой, и могу сказать, что так автор поступает всегда – её текстам веришь, будь то про врачей, работницу книжной лавки, писательницу фэнтези или подполковника полиции и его жизненные метания. Однозначно оценка "5".

Чудесная книга

Замечательная, увлекательная проза Марии Вороновой! Как и во всех ее книгах, вы найдете в ней глубоко раскрытые характеры, увлекательную фабулу и интересные мысли! Ничего лишнего, динамичное повествование о судьбе героини, которое никого не оставит равнодушным!

неоднозначное мнение по поводу книги. с одной стороны книга не плохая, с другой стороны эта Элеонора просто такая светлая, чистая и зблудшая душа, что аж тошнит.

Несколько лет назад,я прочла 1 книгу «Сестра милосердия»,осталось впечатление не закончинности произведения Долго ждала продолжение.сейчас нашла и такое впечатление ,что это полностью переработанная книга.Прочла с удовольствием,хотя хотелось что бы меньше было показано самокопаний в характере Элеоноры и больше отношений с любимым человеком.

Прекрасная книга

Самая лучшая книга Марии Вороновой! Я прочитала все её книги. Очень нравится как пишет писательница! Надеюсь что скоро будет новая книга. Читайте обязательно, получите удовольствие от прочтения. Огромное спасибо!

очень понравилась книга, читается залпом, не оторваться

главная героиня вызывает огромную симпатию и уважение. какая самоотверженность, какое доброе сердце. очень нравятся книги автора. все как в жизни, есть и хорошие доктора, от бога, а встречаются и горе- доктора. удачи автору, хороших новых книг.

книга понравилась, интересная, НО слишком уж занудная в отношении главной героини! такое ощущение что она сама отталкивает любимого и если бы не его настойчивость она так бы и жила в своём выдуманном «мире»…

Удивительная книга, которая притягивала мой интерес на целую неделю. Захватывающий сюжет и неожиданные повороты судеб героев. Меня впечатлило то, насколько книга не «сладкая», а именно реалистичная. В некоторые моменты я не могла сдержать слезы, а в другие пищала от радости, при том что я не слишком эмоциональный человек. Однако книга тронула меня своим ненавязчивым повествованием. Откровенно говоря, я не ожидала любовной линии героев, но мне понравилось отсутствие пошлости и даже если бы Воинов все таки бы умер, я бы сочла это достойным финалом. Если перечислять недостатки, то я бы отметила, что недостаток деталей в описании военных действий и стремительное развитие любовной линии в самом конце, хотя сюжет не затянут и это конечно плюс.

11 августа 2015
2015