И шарик вернется…Текст

Читает Татьяна Спектор
Неизвестно Неизвестно
26 августа 2012

о дружбе

Понравился Ваш роман по форме и содержанию. Дружба – это самое замечательное, что есть в жизни. Дружить нужно уметь, научиться может каждый человек, но выбрать настоящих друзей очень непросто. Думаю, что Ваш роман поможет понять себя и окружающих, найти рядом тех, кто поможет идти по жизни, преодолевая все невзгоды, выбирая правильные решения, которые не всегда просто даются. В моей жизни есть такие люди -2 подруги, с которыми знакома несколько десятков лет. В минуты какой-то тревоги или большой радости всегда созваниваемся, бываем в гостях, благо сейчас живём недалеко друг от друга.

Эта книга учит молодёжь преодолевать трудности, даёт положительный настрой на жизнь, преодолевать трудности психологического плана. Молодые– это максималисты, у них нет оттенков, жизнь или белая или чёрная. На самом деле это не так, потому что жизнь всегда в полосочку. Но к этому приходишь не сразу, а в течение долгой жизни, если у тебя есть запас доброго отношения к людям, желание жить и радоваться новому в судьбе, тогда это будут только положительные перемены

iphF41BA1976159
17 марта 2014

Это вторая книга Метлицкой, которую я прочитала. И если «Дневники свекрови» меня заинтересовал, то этот роман -разочаровал. Язык, разрозненность событий, нестыковка фактов-все это сделало книгу такой, от которой не получаешь удовольствия!

Оксана
08 февраля 2013

Тронула за душу. Плакала. Радовалась за подруг, хотела врезать Светке и Зое. Хотелось помочь Шуре. Иногда банально злилась на то как складывается жизнь. Очень хорошая книга. Очень живая. Заставляет вспомнить о реальных жизненных ценностях

sofia.ru20062006
02 октября 2016

восторг

В восторге от книге. Читается легко, с интересом. В одной книге отслеживается сразу несколько насыщенных и таких разных человеческих судеб. Тема – женская дружба, актуальна на сегодня. Получила удовольствие от книги. Советую))).

takup
30 мая 2014

Книгу прочла, конец книги просто пролистала ,читать было скучно. тема дружбы, конечно– хорошая , но образы и характеры героинь не совпадают с их поступками.

Tatiana
29 мая 2014

Хорошо написано

Книги Метлицкой написаны добротно, хороший слог, есть свой стиль, интересный сюжет. Но во всем чувствуется какая-то безысходность, граничащая с безнадегой. Лично у меня портится настроение, начинаешь анализировать и свою жизнь, причем обращаешь внимание только на негативные аспекты. Может, это и конечно, была сверхзадача автора – заставить задуматься о бренном, но такие произведения нужно принимать дозированно, заедая Донцовой или Куликовой.

Strekoza_08
25 февраля 2014

Не надо шариков...

Книга не понравилась. Может быть потому, что, слава Богу, ни я, ни мои подруги на героинь Метлицкой не похожи. Есть женская проза, а есть…бабская. В данном случае это именно последний вариант.

iphD023DBCDEFF9
21 января 2014

Книгу прочла, восторга не испытала. Не смогла составить в своём воображении образы трёх главных подруг – описание их жизни и характеров не вяжется с их поступками. Фантазии автора, помноженные порой на отсутствие элементарной логики. Ставлю «троечку».

Светлана Касинова
11 ноября 2013

а мне книга не понравилась. сюжет не плохой, но много негатива, после прочтения как-то тяжело на душе.

13 апреля 2013

впервые прочитала книгу М Метлицкой и она мне очень понравилась, она заставляет задуматься о том, что судьба делает неожиданные повороты, и каждый человек выбирает свой путь, но дружба остается несмотря ни на что. Буду продолжать читать произведения этого автора