Отзывы на книгу «И шарик вернется…»

о дружбе

Понравился Ваш роман по форме и содержанию. Дружба – это самое замечательное, что есть в жизни. Дружить нужно уметь, научиться может каждый человек, но выбрать настоящих друзей очень непросто. Думаю, что Ваш роман поможет понять себя и окружающих, найти рядом тех, кто поможет идти по жизни, преодолевая все невзгоды, выбирая правильные решения, которые не всегда просто даются. В моей жизни есть такие люди -2 подруги, с которыми знакома несколько десятков лет. В минуты какой-то тревоги или большой радости всегда созваниваемся, бываем в гостях, благо сейчас живём недалеко друг от друга.

Эта книга учит молодёжь преодолевать трудности, даёт положительный настрой на жизнь, преодолевать трудности психологического плана. Молодые– это максималисты, у них нет оттенков, жизнь или белая или чёрная. На самом деле это не так, потому что жизнь всегда в полосочку. Но к этому приходишь не сразу, а в течение долгой жизни, если у тебя есть запас доброго отношения к людям, желание жить и радоваться новому в судьбе, тогда это будут только положительные перемены

Тронула за душу. Плакала. Радовалась за подруг, хотела врезать Светке и Зое. Хотелось помочь Шуре. Иногда банально злилась на то как складывается жизнь. Очень хорошая книга. Очень живая. Заставляет вспомнить о реальных жизненных ценностях

Оксана все эмоции в точности как у меня

Легко, тепло, с улыбкой

А мне понравилось! И знаете, поняла очень простую вещь – никогда нельзя читать отзывы! Сколько женщин, столько настроений. У одной птицы в душе поют – ей все нравится, ее все умиляет- оды будет петь; у другой с мужем проблемы, с детьми, внуками, да пмс в конце концов – солнце меркнет. Читайте, составляйте собственное, личное, единственно правильное мнение! А шарик точно вернется, ему некуда лететь…

Книгу прочла, конец книги просто пролистала ,читать было скучно. тема дружбы, конечно– хорошая , но образы и характеры героинь не совпадают с их поступками.

Это вторая книга Метлицкой, которую я прочитала. И если «Дневники свекрови» меня заинтересовал, то этот роман -разочаровал. Язык, разрозненность событий, нестыковка фактов-все это сделало книгу такой, от которой не получаешь удовольствия!

iphF41BA1976159, снят фильм по этой книге "И шарик улетит", мне понравился. Может он интреснее?

Хорошо написано

Книги Метлицкой написаны добротно, хороший слог, есть свой стиль, интересный сюжет. Но во всем чувствуется какая-то безысходность, граничащая с безнадегой. Лично у меня портится настроение, начинаешь анализировать и свою жизнь, причем обращаешь внимание только на негативные аспекты. Может, это и конечно, была сверхзадача автора – заставить задуматься о бренном, но такие произведения нужно принимать дозированно, заедая Донцовой или Куликовой.

Книгу прочла, восторга не испытала. Не смогла составить в своём воображении образы трёх главных подруг – описание их жизни и характеров не вяжется с их поступками. Фантазии автора, помноженные порой на отсутствие элементарной логики. Ставлю «троечку».

не всем может понравится стиль, в котором написана книга. я бы не назвала эту книгу художественной, скорее очерк из жизни лбдей, но очень глубокий, заставляющий задуматься.

восторг

В восторге от книге. Читается легко, с интересом. В одной книге отслеживается сразу несколько насыщенных и таких разных человеческих судеб. Тема – женская дружба, актуальна на сегодня. Получила удовольствие от книги. Советую))).

Меня книга не впечатлила. Ощущение бесконечной завязки без кульминации на протяжении всей книги. Судьбоносные события в жизни подруг должны поразить читателя до глубины души, но они на каждой странице! И читая дальше, уже ничему не удивляешься. Еле дочитала.

20 августа 2012
2012