12+
текст
PDF

Объем 512 страниц

2016 год

12+

Толковый словарь русского языка с приложениями

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящее издание включает «Толковый словарь русского языка» (около 2000 слов). В нем дается толкование слов и устойчивых словосочетаний, используемых в различной литературе, в том числе в художественной, а также в средствах массовой информации.Издание дополнено «Этимологическим словарем русского языка» (примерно 1000 слов), в котором рассказывается о происхождении русских слов. Приводятся различные гипотезы на этот счет, автор часто дает сведения о том, как то или иное слово писалось и произносилось в древности и какие изменения оно претерпело, дойдя до наших дней.И наконец, ещё два приложения: «Прописная или строчная» и «Слова, которые нужно запомнить („словарные“ слова)». Книга адресована широкому кругу читателей, всем, кто интересуется русским языком и хочет грамотно писать и говорить по-русски.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее издание включает «Толковый словарь русского языка» (около 2000 слов). В нем дается толкование слов и устойчивых словосочетаний, используемых в различной литературе, в том числе в художественной, а также в средствах массовой информации.

Издание дополнено «Этимологическим словарем русского языка» (примерно 1000 слов), в котором рассказывается о происхождении русских слов. Приводятся различные гипотезы на этот счет, автор часто дает сведения о том, как то или иное слово писалось и произносилось в древности и какие изменения оно претерпело, дойдя до наших дней.

И наконец, ещё два приложения: «Прописная или строчная» и «Слова, которые нужно запомнить („словарные“ слова)». Книга адресована широкому кругу читателей, всем, кто интересуется русским языком и хочет грамотно писать и говорить по-русски.

Книга Ю. В. Алабугиной, М. Э. Рут «Толковый словарь русского языка с приложениями» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
512 стр.
ISBN:
978-5-17-096431-4
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
512
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf