0+
текст
PDF

Объем 34 страницы

2020 год

0+

Другие версии

1 книга
Самолетный кот

Самолетный кот

текст
PDF
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это история о волшебном коте Максе, милом и веселом. Он живет в самолете, знает все о Мур-мур-лентности и сэндвичах с облаками, а еще он знает, как перестать бояться и сделать любое дело приятным. Придумала самолетного кота Марина Тараненко – автор более пятнадцати книг для детей и подростков, финалист конкурса «Новая детская книга», победитель конкурса «Корнейчуковская премия».

Очень красивая книжка, даже захотелось купить бумажный вариант. С огромным интересом рассматривали иллюстрации. Сами истории очень добрые. Подойдёт для детей 2-5 лет, либо для самостоятельного чтения детей, которые только начинают читать.

Dorija

Мы с Реми много читаем, в основном хорошие книги, и получаем от этого удовольствие. И всё же он редко бывает в таком восторге, в какой пришёл от «Самолётного кота».

Марина Тараненко изумительно чувствует язык и виртуозно играет со словами. Ребёнок понял это интуитивно, без всякого филологического образования, не имея представления о тех или иных литературных приёмах.

Я не меньше сына восхищалась мастерством автора, всякий раз, когда Реми радостно вскрикивал, подпрыгивал на диване, начинал хохотать и то и дело нетерпеливо спрашивал: «Ну зачем же, зачем ему красный бантик с белыми горошинами?!»

Простой, казалось бы, ответ, который сын получил в финале истории, пришёлся ему по душе. Понравились Реми и иллюстрации, мне они тоже понравились. В общем, книга замечательная со всех сторон, с какой не посмотри. Чувствую, перечитывать мы её будем много-много раз.

Особенно приятно, что «Самолётного кота» мы получили в подарок от автора. Вообще-то мы участвовали в конкурсе, и хотя жюри не выбрало наше фото, Марина всё равно решила отправить нам книгу, потому что ей фото Реми с бумажным самолётиком и двумя котами, живым и вязанным, понравилось.

reader-5081746

Наконец-то ко мне попала заМурчательная книга – «Самолётный кот» Марины Тараненко. Книга издана в издательстве РОСМЭН. Да я в неё уже заочно влюбилась! Стоит только взглянуть на обложку, сразу хочется взять её в руки, за это спасибо художнице Инге Валеулиной. Сразу видно – любит она котиков – самолётный кот Макс получился у неё замечательный! А уж, какой он фантазёр и добряк рассказала нам писательница Марина Тараненко. Макс живёт в самолёте и спасает тех, кто боится летать! Да-да! С ним ты поймешь, что летать интересно и весело! А разве не весело, когда после слов стюардессы Маши: «Переведите телефоны в режим полёта», - они действительно полетели по всему салону. И только самолётный кот Макс смог сделать так, что телефоны вернулись к своим хозяевам, потому что у него есть три волшебных бантика на хвосте. С их помощью Макс и не такое может! Заинтригованы? А еще с любопытным Максом можно легко заглянут в кабину пилотов, узнать, что делает бортмеханик, стюардесса и стюард, что можно увидеть в иллюминатор и как можно отремонтировать плохое настроение. Вы не знали, что так можно? Макс все вам расскажет, только обязательно позовите его во время полёта: «Макс-кс-кс!». В книге много игровых моментов со звуками: с Максом можно помур-р-р-рчать, порычать – р-р-р-р, выучить новые слова – тур-бул…тур-бур…бур-бур-бур…турбулентность! А может – Мур-мур-лентность? Дети с удовольствием помурчат, порычат, споют: «Я – самолётный кот, мур-мур! Летаю круглый год, мур-мур! Бумс! Мяу-у-у!». Мне уже захотелось полетать на самолете, а вам?

LinaShegerya

Мы читали эту книгу дома на диване, но обязательно возьмем с собой в путешествие. Как здорово будет перечитывать её в самолёте и представлять рядом с собой самолётного кота! Погружение в мир книги с первых же слов. Это не просто книга! С ней можно играть: здесь и рифмы, и шумелки, и повторялки. Самолетный кот – настоящий герой, он рассказывает невероятные истории. Это мир, где реальные персонажи переплетены с фантастическими приключениями. Иллюстрации в книге прекрасные! Для меня ценно, что шрифт достаточно крупный, чтобы ребёнок прочитал сам. Открыли для себя автора. Будем смотреть другие книги Марины Тараненко.

AllaShumskaya

Прочитали с дочерью Василисой книгу Марины Тараненко "Самолётный кот". На вопрос, какое впечатление на тебя произвела эта книга, Василиса ответила: "Впечатление такое, будто Самолётный кот и вправду существует, - и добавила, - очень запоминающаяся сказка!" История, которую создала Марина Тараненко, способна обратить предполетные волнения в занимательную и веселую игру воображения, а сам полет, несомненно, вызовет у ребенка множество чудесных ассоциаций, вместо того чтобы наскучить монотонностью. Так что для лёгкого полетного настроения рекомендуется! Спасибо автору, а также художнику Инге Валеулиной за прекрасную визуализацию образов героев!

картинка AllaShumskaya

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это история о волшебном коте Максе, милом и веселом. Он живет в самолете, знает все о Мур-мур-лентности и сэндвичах с облаками, а еще он знает, как перестать бояться и сделать любое дело приятным. Придумала самолетного кота Марина Тараненко – автор более пятнадцати книг для детей и подростков, финалист конкурса «Новая детская книга», победитель конкурса «Корнейчуковская премия».

Книга Марины Тараненко «Самолетный кот» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
34 стр.
ISBN:
978-5-353-09611-5
Общий размер:
5.2 МБ
Общее кол-во страниц:
34
Художник:
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
pdf