Отзывы на книгу «У зла нет власти», страница 2

kallisto_kyiv

Это лучшее, что я читала в этом году. Не отпускало ни на минуту, герои живые, целостные. События разворачиваются так быстро, и ты проживаешь их с главной героиней, следишь за ними ее же глазами, чувствуешь с ней радость, переживания, разочарования, новые впечатления.

Не могла оторваться: пока не дочитала, не успокоилась. Три книги за два дня!

продуманная трилогия, от начала до конца, нет ничего повторяющегося, добрая с глубокими смыслами, ребёнку 8 лет немного сложновато было слушать описания, но он выдержал и ему очень понравилось. Благодарим авторов!

Книга легко читается. Приключения и фантастика без намёка на реальность. Каждый подросток мечтает быть особенным и исключительным, особенно в своём выдуманном мире. Нельзя судить человека и навешивать ярлыки. И любовь одинаково может спасти и может убить. Вот и все. Примерно для чтения в 10-12 лет.

Замечательная сказочная история. Проглотила её с несказанным удовольствием, спасибо авторам! Очень добрые и светлые сказочные приключения. Даже почему-то вспомнились истории про Таню Гроттер, тоже захотелось перечитать!

Вот я и закончила трилогию.

Мне очень хотелось, чтобы последняя книга по произведенному впечатлению оказалась для меня такой, как первая.

Но, увы, нет. Она как вторая. Но при этом в ней еще меньше света, еще больше мрака. Временами тяжело читается, я даже пропускала небольшие куски, чего в первой и второй книгах у меня не было.

Огорчило, что очень мало в книге присутствует Оберон, а он у меня с первой книги такой же любимый герой, как сама Лена.

Понятно, что его отсутствие связано с сюжетом. Более того, оно – завязка сюжета, но такой сюжет мне не понравился.Сама история, рассказанная в «У зла нет власти», показалась мне замудренной, даже искусственной. Швея, батальная битва меня утомили – их слишком много.

Лена – герой и молодец, она радовала всегда, замечательная главная героиня. Максимилиан неоднозначный и интересный персонаж. Гарольд самым лучшим получился в первой книге. Оберон – великолепен.

Первую книгу я уже выборочно перечитала, а вторую и третью перечитывать не тянет. Мне жаль расставаться с героями, жаль, что нет и не будет их новых приключений.

Авторам – спасибо за трилогию.

Прочитала с удовольствием все три книги. Хорошая история, живые герои, в них есть страх и мужество, сомнения и надежды, вера и досада за проигрыш. Я давно не подросток, но история откликнулась, оказалась интересной.

Спасибо за книги авторам. Рекомендую :)

прекрасная сказка

Прочитала все книги трилогии. Последняя книга «У зла нет власти» самая серьезная из трех. Наводит на размышления тема изнанки мира. И читается книга на одном дыхании. Советую прочитать. Не пожалеете.

Самая взрослая книжка из трилогии. Много рассуждений о всевозможных жизненных ситуациях, тупиках, в которые себя загоняют люди, о дружбе и долге. Оригинальная задумка с Изнанкой. Очень образно получилось, как девочка-маг прошивала мир волшебной иглой.

Книга замечательная, но!!! По поиску в яндексе такая замечательная обложка вылезла, четкая и яркая, что рискнул и прикупил всю трилогию и плюсом в подарок взял.

На деле все 4 обложки СОВЕРШЕННО НЕВНЯТНЫЕ, размытые, именно такие я и хотел сменить, но повелся на рекламу Литреса. В итоге 200 рублей коту под хвост, с такими обложками я и сам могу себе книгу сделать.

Впредь буду избегать таких покупок.

Сильно разбавлена концентрация повествования. Это мешает и раздражает. Впечатление такое, что тупо нужно было добить объём книги, и… смешались в кучу кони, люди.

Ирина Косова, у меня сложилась впечатление, что изначально авторы задумали одну книгу в трех частях. А издательство потребовало сделать трилогию. Пришлось авторам из второй и третей части делать самостоятельные вторую и третью книгу. Из-за этого заметная затянутость последней из них.

59,90 ₽
10 сентября 2008