12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 37 мин.

2009 год

12+

Другие версии

1 книга
Цифровой, или Brevis est

Цифровой, или Brevis est

аудиокнига
245 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человечество – большой манипуляционный кабинет, где все манипулируют всеми.Подросток Арсен Снегов, мастер компьютерных игр, понял это раньше других. Таланты геймера не остаются незамеченными: он оказывается сотрудником странной конторы, якобы занимающейся разработкой новой игры… Но кто знает, что там творится на самом деле?«Цифровой, или Brevis est» – новый роман знаменитого дуэта Марины и Сергея Дяченко, лауреатов множества литературных премий, – не оставит читателя равнодушным.«Цифровой, или Brevis est» продолжает цикл «Метаморфозы», начатый романом «Vita Nostra».

Перед прослушиванием прочитала комментарии, были сомнения… и все же купила аудиокнигу. Не помню, с какой главы, но меня затянуло и так до самого конца. В итоге осталась довольна. Концовка тронула

После первой книги из этой серии слушается очень тяжело. Сейчас на пятой главе. Не могу представить персонажей, описания кажутся противоестественными.


Мне очень понравилась первая книга из серии. Великолепные описания. Как будто смотрел кино. Студенчество и метафизика – прекрасно.

Книга слушается легко, главный герой по ходу сюжета развивается и думает, что сейчас не в каждой книге встретишь. Однако, главный поворот сюжета не показался неожиданным. Прослушана месяц назад, сегодня уже трудно вспомнить все детали сюжета, что тоже характеризует книгу. Скоротать время можно, пара интересных идей есть, но не шедевр.

Первая книга Дьяченко, которая мне не понравилась совершенно. Примитивнее и глупее остальных на порядок, на мой взгляд, конечно.

отлично! как всё у этих авторов. с удовольствием послушал и мой 14 летний ребёнок, было о чем поговорить. чтец на высоте, Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

- Всемогущему нечего делать и нечего желать. Вот тебе, например. Ну слетал ты в Лондон, слетал в Париж. И что?

- Везде одно и то же.

- Правильно. А вот если бы ты купил себе билет на последние деньги, поехал на автобусе через всю Европу, рано утром на бензозаправке в чистом поле умывался бы из шланга ледяной водой, после ночи в духоте и тряске без сна... Вот тогда ты был бы счастлив, понимаешь?

(...)

- Тот, кто все может, не хочет ровно ничего. Тот, кто может почти все, почти ничего не хочет. Тот, кто ничего не может, - хочет всего, хочет со страшной силой, но он ведь не может, понимаешь?

- Бедняга.

- Счастливчик, ему есть куда расти. А всемогущему хуже. Его могущество вытеснило волю, он ничего не хочет и оттого в депрессии. Как, по-твоему, бороться со всемогуществом?

- Утренней зарядкой.

- Игрой, Арсен. Игрой. Искусственно устанавливаемыми правилами. Если футбол, то, будьте добры, руками мяч не хватать. Если перетягивание каната - то обходитесь без трактора. Если шахматы, то ладья ходит только по прямой, а конь - буквой Г.

Интересно – работать, Арсен. Единственная нормальная радость у человека – кроме секса, конечно, – это работа. Любимая работа.

друга в суете бесконечной работы, дней и недель, порезанных на фрагменты звонками будильника.

– У меня плавленые сырки. Что это доказывает? – Не знаю. Двадцать пятый кадр или что-то в этом роде. – Какой на фиг двадцать пятый кадр в компе! – Не знаю. – Пушистик, кинь мне свой телефон. Мобильный. – У нас же телефоны отобрали! – Но вечером-то отдадут? Кинь домашний. – А если обману? Появился «смайлик». – Значит, буду обманута, – написал Арсен от имени Ани. Открылось окошко разговора с Джонни. – Эй, слушай, они тут у меня вытрясли все – рыбу, жир, огниво… Че теперь делать?

Глава шестая Щенки в темноте – …Вот лампочка: она либо горит, либо погасла. Единственный бит. Проще не бывает. Да или нет. Вверх или вниз. Записав двоичным кодом порядковый номер всех букв в алфавите, получим азбуку. Когда ты читаешь слово «корова», видишь шесть букв… Но при желании можешь увидеть белую с рыжими пятнами, рогатую, с большими губами, с выменем до самой земли, вернее, до самой травы, потому что кругом луг, цветет белая кашка, лето, сол

Описание книги

Человечество – большой манипуляционный кабинет, где все манипулируют всеми.

Подросток Арсен Снегов, мастер компьютерных игр, понял это раньше других. Таланты геймера не остаются незамеченными: он оказывается сотрудником странной конторы, якобы занимающейся разработкой новой игры… Но кто знает, что там творится на самом деле?

«Цифровой, или Brevis est» – новый роман знаменитого дуэта Марины и Сергея Дяченко, лауреатов множества литературных премий, – не оставит читателя равнодушным.

«Цифровой, или Brevis est» продолжает цикл «Метаморфозы», начатый романом «Vita Nostra».

Аудиокнига Марины и Сергея Дяченко «Цифровой, или Brevis est» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2017
Последнее обновление:
2009
Длительность:
12 ч. 37 мин. 29 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора